Здравствуйте!прошу ответьте,около 2 ух недель назад я сделала себе прокол носа,(пирсинг) Нос гноился я обрабатывала перекисью и хлоргексидином,ночью он вылетел у меня и утром я не обработав вставила - вопрос №3075789

его обратно, потом поняла что он не обработанный вытащила снова, обработала и снова вставила, далее было так нос не болит но слегка гноится, в носу есть какая то шишка, я обрабатываю перекисью и хлоргексидином 1 р в день, по вечерам держится температура 37-37,1 может ли это говорить о сепсисе? сыпи нет, но стал аппетит плохой и потею, может ли в моем случае быть заражение крови? прошу вас дайте рекомендации как дальше быть в этой ситуации Заранее всем спасибо После ответа выберу лучшего.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Сепсиса у Вас нет. Температура вряд ли вызвана таким небольшим локальным нагноением. Обрабатывайте чаще Хлоргексидином — 3 раза в день.
После проколов для пирсинга отверстия часто гноятся в первое время.