Если я ненавижу посты, значит я во власти тёмных сил? - вопрос №3075858

Тяжело поститься, начинаю ненавидеть всех обидчиков, появляется ощущение безнадежности, становлюсь злой. Это что такое?
4 ответа

Ответы

Вот пост, который угоден Господу нашему:
"
Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся."

....
В общем, делайте добро людям-это тот пост, который не может быть ненавидимым.Делая добро людям-делаешь добро своей душе! Господь обильно благословляет добрые деяния людей!
— Здравствуйте, это гордыня, суть которой в том, чтобы получить всё бесплатно, ничего не заплатив. Поэтому гордыня и преступление — суть одно и то же. Религия учит, чем платить эффективно.

Здравствуйте.

Знаете как бывает, живешь и думаешь что у тебя все хорошо в жизни, а это значит со здоровьем хорошо, значит думаешь что сердце душа здоровая, и хороший ты верующий, а потом что то случается, какие то потери, следом расстройства мучения ад земной. Вот когда начинаешь понимать, что это уже есть работа врага,  а это значит что у врага получилось войти в сердце через нарушение каких то заповедей, где то изменил БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, где то ослушался БОГА, а это значит что враг в грехах прибавил в сердце в душе, а БОГА ЛЮБВИ уменьшилось. Видите вот так бывает меняется состояние сердца и бывает этого не заметил. А когда врага впускаем в свое сердце. То сами делаем его своим командиром, и враг он уже имеет доступ, и к нашим отношениям, к нашему здоровью, и к нашему настроению, и к нашим финансам, и т.д. ко всему враг имеет доступ. Что есть в наших руках. Потому видите во время выявить болезнь. Это значит что во время можно христианскими трудами, трудами верующего полечить свое сердце и следом уже лечиться все остальное. Видите если обнаруживаешь в себе зло, недовольство, что то не так получается как хочешь, значит надо сделать плавильный вывод, это значит что в сердце есть враг в каких то грехах, и это значит что уже сердце душа больная, а это значит что уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ видите христиане это знают. Видите тут не надо паниковать, лучше не думать о темных силах, вы же видите это уже звучит страшно, христиане каждый день к этим силам попадают, но главное надо не дать  врагу жить в своем сердце, и в этом помогает если вести христианский спасительный образ жизни, мы же бывает что болеем телом, тоже такое случается, но это же не смертельно, полечился выздоровел,  видим по себе что больны, либо по температуре тела, болит голов или что то, есть какое то недомогание, и т.д. что мы делаем, если не помогает самолечение то идем в больницу, к врачам тела, а врачи тела они знают болезни не по наслышке, знают болезни изнутри и знают как с ней бороться. Потому если пришли к врачу тела на прием, что врач делает, в начале врач что то пытается определить, а если не хватает каких то показателей, то врач тела отправляет сдать анализы, а их куча, а потом уже берет готовые  анализы, и уже понимает чем больной, а дальше уже идет процесс лечения, под наблюдением врача тела. Если не помогает одно лекарство, тут же бывает отправляет сдать какие то дополнительные анализы, и уже по результатам анализа прописывается новые лекарства, и так врач ведет до выздровления, болезнь отступила, пришли силы. И уже выписывают здорового. Видите так оно получается, прежде чем чему то случиться, в жизни или со здоровьем, прежде бывает что больная душа становится ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ, ЧТО ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ГРЕХОВ, а потом уже вот он враг в сердце в душе зашел через грехи. КОГДА ВПУСКАЕМ ВРАГА В СЕРДЦЕ, ТО ДЕЛАЕМ ЕГО СВОИМ КОМАНДИРОМ,  Это он уже и насылает и болезни, и потери, и мучения страдания ад земной. Потому видите. Вот она есть духовная жизнь, и тут тоже христиане постоянно сдают анализы, и это все для того, что бы во время распознать болезнь сердце души, потому эта болезнь вперед идет болезни тела,  и других потерь страданий,  а сдать анализ верующему,  это бывает по разному, бывает что кто то обидел, из самых близких ЛЮБИМЫХ, и вот так в себе если обнаружил злость недовольство сдал сдачи, не стерпел, не простил, и другие плохо, видите вот он признак, что в сердце в душе есть непорядок, а это значит что в душе в сердце есть враг в каких то грехах. Видите сами грехи не видим. Но видим как враг себя проявляет в нас а дальше вот она церковь как больницу, и врач ХРИСТОС который лечит от всех болезней. Потому вот он ваш пост, и вот она ваша реакция о чем говорит. Вы что пишите === Тяжело поститься, начинаю ненавидеть всех обидчиков, появляется ощущение безнадежности, становлюсь злой. Это что такое?=== вот он враг себя засветил в вашем поведении, БОГУ УГОДНО ваш пост, видите врагу это не угодно, врагу надо что бы ели без меры, и много, через это можно нарваться, можно быть толстенькой, а еще можно нарваться на страсти разные, и на болезни от страстей. Зло это от врага, видите такое с христианами случается, бывает грешим по немощи, а это значит БОГА ЛЮБВИ убавляется а враг прибавляет, а дальше уже враг начинает как то расправляться, с нами с нашим настроением,  с нашими отношениями, и т.д. и тоже как и вы,  становишься злой, недовольный, не прощаешь, а обиды с нами же и расправляются,  а зло,  это все на ближних надо выдать, видите а у христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК  САМОГО СЕБЯ. Видите вот так враг вас наводит на грех, что бы вы выдавали на ближнего не ЛЮБОВЬ, а зло, распознав зло в себе, вы распознали врага в своем сердце, как то так,  а у врага это получается заставить выдавать зло, потому что есть у вас какие то грехи, о которых вы ни чего не знаете, в грехах враг имеет силу, потому это не  вы, это враг вас пытается заставить работать на себя грехами.  Видите вот он пост, сдали анализ, и что получается, а получается что есть враг в каких то грехах в сердце, враг засветился в вас, заставляет вас нарушать заповедь, а вы не можете сопротивляться, ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ ЭТУ СИТУАЦИЮ, ПОТОМУ ЧТО БЫВАЕТ ЧТО ГРЕШИМ, И НЕ ЗНАЕМ,  что христиане в этом случае делают,  во первых делают правильный вывод, понимают что враг он есть в каких то грехах в своем сердце, и  идут в церковь, ко врачу ко ХРИСТУ. И берут силы жить, силы быть в заповедях, лечат свое сердце, а лекарство их много в церкви, это и молитвы, иконы, сама служба, чтение писания, и т.д. а еще есть сильное лекарство, способное поменять состояние сердца в одно мгновение, это лекарство подается через обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал,  КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ,  ВОТ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ВОТ ОНИ СИЛЫ ЖИТЬ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ УЖЕ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, ВОЙДЕТ ХРИСТОС В ВАШЕ СЕРДЦЕ через причащение, И ВОТ ОНИ СИЛЫ,  БОГ вам подарит мир в сердце радость, и хорошее настроение, уже вас пост будет радовать, И ВЫ УЖЕ МОЖЕТЕ ПРОТИВОСТОЯТЬ ВРАГУ, ВАМ БОГ даст силы ЛЮБИТЬ ближнего как самого себя, видите уже с помощью БОЖИЕЙ получиться не зло выдавать а ЛЮБОВЬ, но видите что бы БОГА добавилось, прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. А что такое ЛЮБОВЬ, а сказано, что ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ БОГ, И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДТИСЯ В БОГ И БОГ В НЕМ. Видите вот он пост, и все церкви готовы принять христиан, что бы долечить свое сердце, что бы взять эти силы у БОГА. Как бы можно сказать, что во время враг в вас засветился, наверное копил силы враг во многих грехах в сердце, что бы вас побольше порасстраивать помучить. Видите потому если во время полечить, значит уже у врага не получиться у вас что то, кого то отнять, а это значит что БОГ находясь в вашем сердце, уже будет вам дарить хорошее настроение, и способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит и получится быть СЧАСТЛИВОЙ. Вы неверное с БОГОМ общаетесь, что то у его просите, видите что бы БОГ вам дал, надо что бы БОГА стало больше в сердце, а для этого надо на исповеди и покаянии найти свои грехи с помощью духовника священника, нашли свои грехи ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, вот где нужны ваши слезы, надо сокрушать врага в своем сердце, на исповеди и покаянии христиане получают прощение, а дальше это БОГ он заставляет врага покинуть сердце, вот оно уже есть свободное место для БОГА в сердце в душе, а дальше уже надо через причащение принять добавить ХРИСТА во все свое сердце.  Видите что это такое, сдали анализ, попытались поститься, и враг внутри засветился в вашем таком поведении, значит больное сердце, душа, надо уже идти в церковь как в больницу, и надо лечить свое сердце, так как это делают христиане. У христиан их много постов, кто ведет постоянный христианский спасительный образ жизни, наверное пол года в постах. Вот смотрите вот они есть спортсмены, что бы выдавать хорошие результаты держат форму, постоянно тренируются, то и христиане, что бы постоянно БОГ жил в сердце, надо постоянно быть в заповедях, это значит уже у врага не получиться войти в сердце в душу, а это значит БОГ будет жить в сердце и сопровождать счастьем. А если так получилось согрешили по немощи, то христиане не дают врагу долго жить в сердце, как только распознали что есть грехи, вот он церковь как больницу, вот он враг ХРИСТОС. Вот они обряды исповедь покаяние и причащение, вошел в церковь больным сердцем душой. Вот оно лечение вот они обряды, и вышел уже здоровеньким, и в сердце в душе, столько по количеству, сколько принял в крещение, уж живет ХРИСТОС. А дальше уже получиться быть творцом своей судьбы, вот он тот кто все может это БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он в своем сердце, вот он  прямой провод, потому получиться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Пока что что видно, где вы находитесь, а видно что сердце, душа ваша больная, а это значит дальше следующие ваши шаги  и усилия должны быть направлены на лечение сердца души, потому видите идите в церковь как в больницу, откроете свое сердце, духовник может распознать силу болезни, и духовник священник может прописать нужное лекарство, видите надо жить по советам и благословениям своего духовника священника, которые от БОГА, тогда будете в безопасности, и у вас будут силы быть и жить по заповедям, потому что силы БОГ вам даст, видите вам надо учиться со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, надо как то больше просветится, почитайте христианскую литературу, лучше вот так во время полечить свое сердце, а не тогда когда враг может учинить расправу. Отберет до чего доберется, можно попасть в мучения в расстройства в ад на земле. Вы уже чувствуете яд врага, вам же плохо, вот оно ваше недомогание, а надо что бы вас сопровождал МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, ЭТО  ОТ БОГА. Вот смотрите, враг он есть отец лжи. Потому надо поискать на чем враг вас хочет обмануть. Враг во всем том, что вы стали такой злой, стали ненавидеть всех своих обидчиков, вот оно ощущение безнадежности, и т.д. вам положил мысли, что во всем виноват пост. Но видите поста вы в заповедях не найдете, где то в другом месте БОГ говорит о пользе поста. Видите в этом обман, а на самом деле, как оно получилось, похоже что вы не ведете постоянно христианский спасительный образ жизни, может быть не знаете заповеди, на этом враг и поймал, где то были ваши грехи, значит где то нарушили заповеди и законы БОЖИИ, где то изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, поменялось состояние сердца, враг скопил силы, а враг он такой себя без работы не оставит, за то что дает через грехи. Всегда хочет взять урожай а урожай у врага, это наши потери, следом наши расстройства наши мучения наш ад на земле. Потому вот он наступил пост, и вот он враг себя показал, это он вас сделал такой злой на ближних, вроде бы при чем тут пост, а вот он ваш вывод, что вы находитесь во власти темных силы, это вас сильно расстроило. Видите как получается, христиане знают истину, а вы похоже много чего не знаете, когда враг вот так незамеченным входит в сердце в грехах, а мы бывает что грешим по немощи, враг  накапливает силы разрушительные, значит БОГА ЛЮБВИ становится меньше,  видите а дальше враг он хочет жить в сердце постоянно, потому он ловит в этом мире души, для своего царства вечных мук, для ада, потому раз стал хозяином того, кто его поселил в сердце через грехи, он старается уже что бы хозяин души не знал ИСТИНЫ, потому видите раз в руках врага оказался через грехи, потому враг видите что делает, одним ложит на ум, что виноваты порча сглаз энергетическое вмешательство. Значит виноват человек ближний, видите уже заставляет нарушать заповедь о ЛЮБВИ. После этого, вместо того, что бы бежать в церковь как в больницу и лечить свое сердце, пойманные врагом, они  уже бегут к колдунам ворожеям экстрасенсам магам,  что бы снять порчу. Другим ложит на ум, что виноват БОГ и т.д. Видите все и всё виноваты только не сами.  А стало ведь  плохо, на такое настроение враг  выводит,  вот оно есть недомогание выдать зло, это уже получается война, видно что враг пытается порушить отношения с ближними. А это могут быть и родители, а родителей по заповеди надо почитать. Видите видно что враг наводит на грех, и не на один,  а это значит так враг хочет, что бы прибавляли грехами. Через грехи врага  добавиться в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ опять убавится, а это уже у врага силы много будет, вы же знаете ИСТИУ, есть грех есть и наказание, значит грехи дают право врагу расправляться с нами. А как БОГ он может помочь, ведь враг внутри сердца, сами его впускаем через грехи, он и ведет, а БОГ он оказывается снаружи сердца души. Видите вот он пост, а это уже не хочешь служить врагу своим хочу сладко  покушать,  поговорите с христианами, пост это благоприятное время, что бы добавилось БОГА ЛЮБВИ в сердце, потому что в пост, ходят в церковь, на исповедь и покаяние. Видите этот путь враг для вас пытается перекрыть, ===Если я ненавижу посты  === враг знает что если вы посты полюбите, значит врагу придется покинуть ваше сердце и быстро, потому что вы в это время. Во время поста,  прибавите христианскими трудами, молитвами, чтением писания, а еще  через обряды исповедь покаяние и причащение задействуете план очищения сердца души от грехов от врага, потому  врагу придется покинуть ваше сердце, а это значит БОГА  ЛЮБВИ добавится. Видите каких действий ваших боится враг, потому много силы кинул на то что бы проявилась ваша ненависть на посты, а постов у христиан их много, сотни дней в году.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Главное счастье и радость мы должны получать от любви к Богу.
Если во время поста испытываете стресс, значит главное наслаждение было для вас не любовь к Богу, а вкусная и разнообразная еда, секс. Негатив из-за этого идёт. И соответственно проходить травмирующие ситуации плохо получается, быстрее обижаетесь, ненавидите. Во время поста нужно уменьшить своё человеческое Я, отрешиться и дать расцвести Божественному Я.
В этом и смысл поста, чтобы периодически напоминать себе, что главное счастье мы должны испытывать от любви к Творцу, а не от еды, секса и прочего.
Поститесь и одновременно молитесь за врагов. Молитесь за обидчиков, желайте им добра. Больше юмора.
Попробуйте думать так: Самое большое счастье для меня — это любовь к Творцу.
Про тёмные силы не думайте. Дело в вас, а не в тёмных силах.