Здраствуйте! Хочу проконсультироваться!.В 2008 году у меня умер отец у него была последняя стадия диабета, перед смертью он перенес несколько инфарктов и инсульт! Я смотря на эту картину, сам начал - вопрос №3075991

бояться диабета, инсульта и инфаркта, У меня появились соматические симптомы, повышенное АД, боли в области сердца и тд! Меня мучало это состояние, и я думал о том что я схожу с ума, молодой, здоровый спортсмен и боится сердечного приступа, полный бред! Так как мне было стыдно, кому то об этом рассказывать, я пошел к психиатру, Мне поставили диагноз f45, прописали курс флуоксетина и афобазола, я пропил и все прошло! Я забыл как страшный сон, Сейчас мне надо получить военный билет для того, чтобы обменять водительские права! Я без задних мыслей пошел в ПНД за справкой, о том что я не состою на учете! Врач печати все поставил и подписал что в 2008 году диагностировали f45! Я вообще этого не ожидал что мои жалобы в 2008 году как то вылезут и помешают мне! Я пошел к участковому психиатру с вопросом о снятие диагноза f45, Врач со мной сам не беседовал, а дал мне перечень документов которые надо подготовить и он выдаст мне направление в Психиатрическую больницу где как он сказал и будет решаться вопрос о снятие диагноза! Но как это все будет происходить он не сказал, там все узнаешь! Я здоровый молодой человек, приехал в другой город работать, работаю водителем инкасатором, уже 6 лет, занимаюсь силовым спортом, в больницы после 2008 ри разу не обращался, даже простудой не болел, тревожного состояния у меня нет, ну если только перед ответсвенными моментами таких как экзамен! Так как для меня водительские права очень важны, у меня появились некоторые вопросы: Как будет проходить комиссия для снятия диагноза? Будет ли где нибудь фигурировать мое обращение в 2008 после снятия диагноза? И вообще как правильно поступить и к чему готовиться что бы я забыл об этом раз и навсегда? В будущем я планирую Пойти учиться в вуз, Получить хорошую специальность, но меня смущает вся эта ситуация, заранее спасибо за ответ!<cut/>
01.12.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей.

Было бы лучше задать этот вопрос психиатрам. Психиатры находятся в разделе Медицина.
01.12.18
Андрей, здравствуйте. Вы задали вопрос, в категорию Психология.  Вам надо понять, что таким состоянием, такими мыслями, Вы сами же можете у себя вызвать заболевания… С точки зрения психологии, важно вести себя уверенно, чтобы врачи сделали выводы, что сейчас у Вас все нормально! На счет комиссии, так же вам надо задать вопрос в категорию Медицина и Юриспруденция, чтобы Вы имели более четкое представление. Успехов Вам во всем!!!
01.12.18
Здравствуйте, Андрей!
«Как будет проходить комиссия для снятия диагноза?» — Психологи не врачи и не знают как там всё будет проходить. Если вы хотите узнать как будет проходить комиссия, значит вам нужно обратиться к психиатрам, например в рубрику «Медицина» на этом сайте. А чего вы переживаете, если у вас сейчас нет никаких симптомов? Следуйте инструкции и диагноз снимут.
01.12.18
Приветствую 🙏

Напряжение стресс волнение беспокойство фобии страхи панику расстройство и прочее можно успешно справиться за счёт релаксационных практик. 

Лично использую сам и делаю сеансы людям. Будут вопросы, будут ответы. Спрашивайте
02.12.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store