Здраствуйте! Хочу проконсультироваться!.В 2008 году у меня умер отец у него была последняя стадия диабета, перед смертью он перенес несколько инфарктов и инсульт! Я смотря на эту картину, сам начал - вопрос №3075991

бояться диабета, инсульта и инфаркта, У меня появились соматические симптомы, повышенное АД, боли в области сердца и тд! Меня мучало это состояние, и я думал о том что я схожу с ума, молодой, здоровый спортсмен и боится сердечного приступа, полный бред! Так как мне было стыдно, кому то об этом рассказывать, я пошел к психиатру, Мне поставили диагноз f45, прописали курс флуоксетина и афобазола, я пропил и все прошло! Я забыл как страшный сон, Сейчас мне надо получить военный билет для того, чтобы обменять водительские права! Я без задних мыслей пошел в ПНД за справкой, о том что я не состою на учете! Врач печати все поставил и подписал что в 2008 году диагностировали f45! Я вообще этого не ожидал что мои жалобы в 2008 году как то вылезут и помешают мне! Я пошел к участковому психиатру с вопросом о снятие диагноза f45, Врач со мной сам не беседовал, а дал мне перечень документов которые надо подготовить и он выдаст мне направление в Психиатрическую больницу где как он сказал и будет решаться вопрос о снятие диагноза! Но как это все будет происходить он не сказал, там все узнаешь! Я здоровый молодой человек, приехал в другой город работать, работаю водителем инкасатором, уже 6 лет, занимаюсь силовым спортом, в больницы после 2008 ри разу не обращался, даже простудой не болел, тревожного состояния у меня нет, ну если только перед ответсвенными моментами таких как экзамен! Так как для меня водительские права очень важны, у меня появились некоторые вопросы: Как будет проходить комиссия для снятия диагноза? Будет ли где нибудь фигурировать мое обращение в 2008 после снятия диагноза? И вообще как правильно поступить и к чему готовиться что бы я забыл об этом раз и навсегда? В будущем я планирую Пойти учиться в вуз, Получить хорошую специальность, но меня смущает вся эта ситуация, заранее спасибо за ответ!<cut/>
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей.

Было бы лучше задать этот вопрос психиатрам. Психиатры находятся в разделе Медицина.
Андрей, здравствуйте. Вы задали вопрос, в категорию Психология.  Вам надо понять, что таким состоянием, такими мыслями, Вы сами же можете у себя вызвать заболевания… С точки зрения психологии, важно вести себя уверенно, чтобы врачи сделали выводы, что сейчас у Вас все нормально! На счет комиссии, так же вам надо задать вопрос в категорию Медицина и Юриспруденция, чтобы Вы имели более четкое представление. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Андрей!
«Как будет проходить комиссия для снятия диагноза?» — Психологи не врачи и не знают как там всё будет проходить. Если вы хотите узнать как будет проходить комиссия, значит вам нужно обратиться к психиатрам, например в рубрику «Медицина» на этом сайте. А чего вы переживаете, если у вас сейчас нет никаких симптомов? Следуйте инструкции и диагноз снимут.
Приветствую 🙏

Напряжение стресс волнение беспокойство фобии страхи панику расстройство и прочее можно успешно справиться за счёт релаксационных практик.

Лично использую сам и делаю сеансы людям. Будут вопросы, будут ответы. Спрашивайте