Почему общество навязывает нам точку зрения, что быть ленивым - плохо? - вопрос №3076029

5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Потому, что общество деградировало бы, если  бы все были ленивыми… Но Ваша задача, научиться анализировать и жить в рамках законна, чтобы Вы не шли на поводу у общества. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
Возможно потому, что для большинства членов общества это действительно плохо и они хотят большего, в результате чего и транслируют эту точку зрения остальным. Вы можете принимать эту точку зрения или не принимать. Почему вы считаете, что вам её кто-то навязывает? Возможно у вас такое ощущение «навязывания» потому, что вы сами не обеспечиваете себя и окружающие вас люди вынуждены вас обеспечивать или помогать вам из-за вашей лени, и поэтому говорят вам об этом? Вы сейчас обеспечиваете себя самостоятельно, не напрягая других людей? Если вы будите себя обеспечивать самостоятельно и сами решать свои текущие проблемы, тогда вы смело можете сказать обществу своё другое мнение и сможете отстоять его в случае необходимости. Но до тех пор, пока окружающее вас общество будет вынуждено за вас беспокоиться, оно действительно будет вас напрягать и говорить свою точку зрения.
Здравствуйте! Кто конкретно и кому навязывает эту точку зрения? И почему вас это волнует?
Здравствуйте!
Если лень человека никому не мешает, не вредит, если он обеспечивает себя сам, то это его частное дело- сколько и когда он ленится. И общество тут не вмешивается, пока не затронуты интересы других людей.
Так что никоим образом общество не навязывает никому это мнение, оно лишь выставляет рамки дозволенного, защищая остальных членов этого самого общества.
Уважаемый !
Первый раз такое слышу. Никто ничего не навязывает.
«От каждого по способностям — каждому по труду» — это девиз еще времен СССР.
Никто не запрещает лениться. Но если не будет на что покушать жизнь заставит потрудиться...
Мудрости Вам!