Мой муж часто заводит скандал, а потом винит во всем меня,больно обзывает. Может долго не разговаривать.Мы в браке 18 лет, и так постоянно. Хотя бывает и добрым. - вопрос №3076066

01.12.18
7 ответов

Ответы

Здравствуйте Лариса! Из за чего муж начинает скандалы и в чем он вас винит?
01.12.18
Сейчас на сайте
Хотите с ним развестись? Научиться реагировать иначе? Овладеть навыками бесконфликтного общения? Научиться строить гармонию в паре? Что-то еще?
01.12.18
Лариса, здравствуйте!
 Всё это не мешало вам сохранять брак 18 лет.
 В чём ваш вопрос сейчас, что вы хотите?
 Сам муж не переделается.
Изменения следует начать с вас.  Скандал одному человеку завести не под силу, если его никто не поддержит в этом деле. Так значит вы соучастник скандала?
Посмотрите, как иначе можно реагировать на слова мужа, измените своё привычное поведение. Таким образом вы сумеете сломать стереотип ваших взаимоотношений и выстроить новые, мирные отношения друг к другу.
 Удачи вам.
01.12.18
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
01.12.18
Здравствуйте, Лариса!
Необходимо проанализировать причины ваших постоянных ссор, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
01.12.18
Лариса, здравствуйте. Вы не задали вопрос. Вы хотите просто убедиться нормально это или нет? Возможно вас устраивают такие отношения. Так, жили ваши родители. И вы не знаете, как можно по-другому. Возможно ваш муж, всегда считает что он прав, а правы отказываетесь вы. Это ему не нравиться.Не совсем понятно из письма, чего хотите вы?
01.12.18
Здравствуйте, Лириса. В одиночку скандал организовать невозможно. Вероятно Вы как-то подключаетесь к такого рода диалогу. Вы пытаетесь отстаивать свое мнение, свой взгляд на тему спора… За 18 лет Вы должны хорошо узнать друг друга и понять что каждый из вас хочет. Отчего вам обоим не удается найти или создать условия жизни при которых вам обоим было хорошо, комфортно или если это в вашей паре невозможно дать друг другу шанс построить гармоничные отношения с другим человеком. Но Вы знаете, есть такое выражение " Пока не научились управлять веслами — бесполезно менять лодку". Доброта — это внутреннее состояние человека. В течение жизни мы все испытываем разные состояние и это нормально. Иногда нужно проявить и злость, гнев, чтобы защитить себя, свои личностные границы личности. Обратите внимание на то, что возможно в вашей семье происходит тогда, когда между вами возникают ссоры. Найдете причины найдете и способы их устранения (если конечно захотите).
01.12.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store