Мой муж часто заводит скандал, а потом винит во всем меня,больно обзывает. Может долго не разговаривать.Мы в браке 18 лет, и так постоянно. Хотя бывает и добрым. - вопрос №3076066

7 ответов

Ответы

Здравствуйте Лариса! Из за чего муж начинает скандалы и в чем он вас винит?
Хотите с ним развестись? Научиться реагировать иначе? Овладеть навыками бесконфликтного общения? Научиться строить гармонию в паре? Что-то еще?
Лариса, здравствуйте!
 Всё это не мешало вам сохранять брак 18 лет.
 В чём ваш вопрос сейчас, что вы хотите?
 Сам муж не переделается.
Изменения следует начать с вас.  Скандал одному человеку завести не под силу, если его никто не поддержит в этом деле. Так значит вы соучастник скандала?
Посмотрите, как иначе можно реагировать на слова мужа, измените своё привычное поведение. Таким образом вы сумеете сломать стереотип ваших взаимоотношений и выстроить новые, мирные отношения друг к другу.
 Удачи вам.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Лариса!
Необходимо проанализировать причины ваших постоянных ссор, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Лариса, здравствуйте. Вы не задали вопрос. Вы хотите просто убедиться нормально это или нет? Возможно вас устраивают такие отношения. Так, жили ваши родители. И вы не знаете, как можно по-другому. Возможно ваш муж, всегда считает что он прав, а правы отказываетесь вы. Это ему не нравиться.Не совсем понятно из письма, чего хотите вы?
Здравствуйте, Лириса. В одиночку скандал организовать невозможно. Вероятно Вы как-то подключаетесь к такого рода диалогу. Вы пытаетесь отстаивать свое мнение, свой взгляд на тему спора… За 18 лет Вы должны хорошо узнать друг друга и понять что каждый из вас хочет. Отчего вам обоим не удается найти или создать условия жизни при которых вам обоим было хорошо, комфортно или если это в вашей паре невозможно дать друг другу шанс построить гармоничные отношения с другим человеком. Но Вы знаете, есть такое выражение " Пока не научились управлять веслами — бесполезно менять лодку". Доброта — это внутреннее состояние человека. В течение жизни мы все испытываем разные состояние и это нормально. Иногда нужно проявить и злость, гнев, чтобы защитить себя, свои личностные границы личности. Обратите внимание на то, что возможно в вашей семье происходит тогда, когда между вами возникают ссоры. Найдете причины найдете и способы их устранения (если конечно захотите).