раставание помогити - вопрос №307620

доброго времени суток, у меня такая история, я встречалась с парнем 4 года, я ево любила а он меня мог и побить обозвать как угодно обращался ко мне как к ничтожеству, и уже последние пол года ничево к ниму не чуствовала, и 4 месяца назад ми расстались, но парень меня не отпускает, говорит што он изменился и не может безменя жить, говорит што покончит жизнь самоубийством и ето будет у меня на совести я буду с етим жить всю жизнь, на даний момент я встретила другого парня которого очень сильно полюбила и он меня любит, нам вместе очень хорошо не хочется раставатся, но бивший мне звонит возле дома караулит я уже не могу так больше. помогите мне с советом как мне поступить ?

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

Где же ваш бывший парень найдет такую девушку, которую можо унижать, бить и т.п.? Конечно, он будет вас шантажировать. Но вы не в ответе за его жизнь, а в ответе за свою.

Поэтому решение за вами, вернуться к унижениям или к любви.

Измениться, конечно, человек может, если сам захочет, но...

Твердо и спокойно объясните ему, что вы расстались и у вас своя жизнь, у него своя. И если он вас шантажирует, то значит никаких изменений нет. Любящий человек не может так поступать с любимой девушкой.

 Мудрости и удачи!