Добрый день, уважаемые врачи. Молю помочь советом!!! - вопрос №3076287

Проблема для девушки очень серьёзная по врачам хожу уже 4 года. Очень сильно пахнет от нижних дёсен пальцем провожу и прям сильный запах. Понятно что и из-за рта пахнет из-за этого тоже. В стоматологию хожу через каждые полгода лечат и выписывают трихопол. Помогает,, НО на недели две и потом опять ((( Но я ж не могу постоянно пить трихопол и мазать холисалом. Какие лекарства мне выпить???? Чтобы эта проблема ушла. Дошло до того что стала молчаливой с мужем не могу целоваться. Страдаю из-за этой проблемы очень сильно ((( Помогите вылечить, прошу Вас.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  В слюне обычного человека содержатся антитела к условно патогенной флоре, которая может обитать во рту.  Возможно, Ваш иммунитет не видит какой то возбудитель.  Поэтому его рос можно остановить только лекарством.
1. Нужно сделать посев мазка с десен, определить состав резидентной флоры полости рта.
2. Если есть хламидии или другие простейшие постараться заказать вакцину для этого возбудителя.  В институте иммунологии могут помочь повысить иммунитет против них.  Это справедливо и для бактерий.
3. Возможно, в составе резидентной флоры нет каких-то типичных бактерий.  Нужно понять почему.
Сделаете исследование, напишите.  Подумаем как быть дальше.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Сделайте ЭФГДС, УЗИ органов брюшной полости. Запах изо рта может быть признаком патологии не только ротовой полости.