Доброго Вечора! В мене завжди є початок, але ніколи немає кінця, є версія що пре-бабка прокляла рід по сьоме покоління. Питання: якщо це правда можливо мені допомогти? - вопрос №3076429

2 ответа

Ответы

Николай, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология. С точки зрения психологии, «порча, проклятие» — это негативное мышление, где человек не видит в себе проблемы, а хочет найти внешние факторы, чтобы не нести ответственность за свою жизнь, если человек уверен, адекватно относиться к любым ситуациям, знает четко чего он хочет, ставит цели, действует, то не подвластен любому влиянию. Если же Вы хотите узнать, есть ли порча или нет, с точки зрения Эзотерики, то надо задать вопрос в категорию Эзотерика, чтобы было больше достоверных ответов, укажите свою дату рождения и желательно прикрепите свое фото. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого  наилучшего!!!
Здравствуйте, Николай!

Если ситуация повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Каждая психика условно делится на сознательную и бессознательную часть, то есть определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется. Вы можете заметить, что возможно часть ваших действий похожи на поведение родителей или родственников или наоборот вы делаете всё им противоположное. Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать себе психолога и на индивидуальных консультациях проработать свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.