Здрасте, мне нужна консультация. Эта тема меня очень беспокоит.Хотелось б найти своего психолога. Мне 30, и у меня есть близкая подруга. В этом году у меня в семье горе-погиб брат и бабушка. Я - вопрос №3077035

справилась сама, но бывают сны, или другие вопросы, которые я б хотела обсудить с ней. Пишу ей, она меня игнорирует. Мне обидно, ведь когда у нее что то(заболел ребе или еще что-то) я не раз ездила привозила лекарства. Мне не жаль своих усилий, мне просто обидно, что когда я нуждаюсь в моральной поддержки, её нет. Что мне делать, чтобы человек понял, что она мне нужна? Или не стоит столько проявлять внимания ей?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Даша, здравствуйте!
Если подруга вас игнорирует, то это повод задуматься, а подруга ли она вам, есть ли сейчас между вами настоящая дружба?
 И дело не в том, сколько сделали для неё вы, а сколько она для вас, сейчас важно разобраться, а откуда взялся игнор. Что произошло между вами?
Возможно, что подруга на что-то обиделась, возможно она устала быть вашей жилеткой, может есть другие причины. Поговорите с ней, встретьтесь — а вдруг произошло недоразумение, которое вам станет легко разрешить в искреннем, доверительном разговоре.
 Ну а если нет, то что ж, бывает, что люди расходятся.
В любом случае сделайте всё возможное, чтобы разобрать эту ситуацию и понять, что вам делать дальше.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Даша!
Когда делаете кому-то добро не рассчитывайте, что Вам ответят тем же… Ожидания бывают напрасными.
Добро к Вам вернется, но от других людей и при других обстоятельствах.
А касательно подруги, то толку от обсуждений с ней никакого нет.
Вам нужен профессиональный психолог/психотерапевт, который Вам реально поможет.
Выбирайте)
Здравствуйте, Даша.
    В отношениях с подругой (как мне показалось) Вы были «спасителем». Но это не значит, что она готовы к перемене ролей, т.е. стать «спасителем» для Вас (скорее наоборот, ее устраивало так как было и менять она ничего не хочет, потому и «не откликается»). Вообще, это скорее Ваш способ жить и строить отношения с социумом. В психологии его называют «Треугольник Карпмана». Изучите тему самостоятельно.
    «Что мне делать, чтобы человек понял, что она мне нужна?» — так и сказать. Не «услышит», значит не хочет слышать. Просто делайте выводы.
Даша, здравствуйте. Проявлять Вам надо уважение к человеку, но не пытаться заслужить внимание, так как Вы ее не измените. Не будете навязываться, то и к Вам может измениться отношение. Вам,  сделать акцент на себе надо, прислушаться к себе, своим истинным желаниям и начать действовать в направлении их осуществления. В целом расширьте свой круг общения. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Даша!
Не стоит возлагать столько ожиданий на подругу, вероятно, у неё нет, как у вас, потребности быть столь необходимой для других людей… Вам, Даша, необходимо разобраться в себе, в своих потребностях, импульсах, желаниях и главное — обидах. Готовы работать — буду рада вам помочь.
С уважением, Ирина.
Приветствую 🙏

Психолога уже нашли? Сколько Вам лет?

Если человек не хочет общаться, то стоит до него доносить что он нужен? У него есть право не общаться. Это нормально, не нормально когда человек зависит от кого то. Как считаете?