Здрасте, мне нужна консультация. Эта тема меня очень беспокоит.Хотелось б найти своего психолога. Мне 30, и у меня есть близкая подруга. В этом году у меня в семье горе-погиб брат и бабушка. Я - вопрос №3077035

справилась сама, но бывают сны, или другие вопросы, которые я б хотела обсудить с ней. Пишу ей, она меня игнорирует. Мне обидно, ведь когда у нее что то(заболел ребе или еще что-то) я не раз ездила привозила лекарства. Мне не жаль своих усилий, мне просто обидно, что когда я нуждаюсь в моральной поддержки, её нет. Что мне делать, чтобы человек понял, что она мне нужна? Или не стоит столько проявлять внимания ей?
02.12.18
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Даша, здравствуйте!
Если подруга вас игнорирует, то это повод задуматься, а подруга ли она вам, есть ли сейчас между вами настоящая дружба?
 И дело не в том, сколько сделали для неё вы, а сколько она для вас, сейчас важно разобраться, а откуда взялся игнор. Что произошло между вами?
Возможно, что подруга на что-то обиделась, возможно она устала быть вашей жилеткой, может есть другие причины. Поговорите с ней, встретьтесь — а вдруг произошло недоразумение, которое вам станет легко разрешить в искреннем, доверительном разговоре.
 Ну а если нет, то что ж, бывает, что люди расходятся.
В любом случае сделайте всё возможное, чтобы разобрать эту ситуацию и понять, что вам делать дальше.
 Удачи вам.
02.12.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Даша!
Когда делаете кому-то добро не рассчитывайте, что Вам ответят тем же… Ожидания бывают напрасными.
Добро к Вам вернется, но от других людей и при других обстоятельствах.
А касательно подруги, то толку от обсуждений с ней никакого нет.
Вам нужен профессиональный психолог/психотерапевт, который Вам реально поможет.
Выбирайте)
02.12.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Даша.
    В отношениях с подругой (как мне показалось) Вы были «спасителем». Но это не значит, что она готовы к перемене ролей, т.е. стать «спасителем» для Вас (скорее наоборот, ее устраивало так как было и менять она ничего не хочет, потому и «не откликается»). Вообще, это скорее Ваш способ жить и строить отношения с социумом. В психологии его называют «Треугольник Карпмана». Изучите тему самостоятельно.
    «Что мне делать, чтобы человек понял, что она мне нужна?» — так и сказать. Не «услышит», значит не хочет слышать. Просто делайте выводы.
02.12.18
Даша, здравствуйте. Проявлять Вам надо уважение к человеку, но не пытаться заслужить внимание, так как Вы ее не измените. Не будете навязываться, то и к Вам может измениться отношение. Вам,  сделать акцент на себе надо, прислушаться к себе, своим истинным желаниям и начать действовать в направлении их осуществления. В целом расширьте свой круг общения. Успехов Вам во всем!!!
02.12.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Даша!
Не стоит возлагать столько ожиданий на подругу, вероятно, у неё нет, как у вас, потребности быть столь необходимой для других людей… Вам, Даша, необходимо разобраться в себе, в своих потребностях, импульсах, желаниях и главное — обидах. Готовы работать — буду рада вам помочь.
С уважением, Ирина.
02.12.18
Приветствую 🙏

Психолога уже нашли? Сколько Вам лет? 

Если человек не хочет общаться, то стоит до него доносить что он нужен? У него есть право не общаться. Это нормально, не нормально когда человек зависит от кого то. Как считаете?
03.12.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store