Помогите мне пожалуйста! Меня зовут Михаил, мне 25 лет и совсем недавно у меня случилось несчастье. Я очень хочу детей и встретил наконец-то ту самую, до неё не кто не нравился. Мы были очень - вопрос №3077086

счастливы вместе и все шло своим чередом и уже планировали повенчаться, но тут мы узнали, что наш брак запрещён каноническим относительным запретом по свойств, потому что её брат и моя сестра женаты. Я очень сильно её люблю и в каждом источнике написано, что данные браки редко, но благославляют, тоесть надежда есть!!! Я очень боюсь потерять наше совместное будущее и готов на всё. Подскажите пожалуйста как быть. Для меня это очень важно.

Лучший ответ по мнению автора

Если священник не одобрит. Сходите в свою епархию. Опишите ситуацию, подобные вопросы обычно рассматриваются правящим Архиереем.
02.12.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил! Вам просто нужно подойти к священнику за благословением, объяснив ситуацию.
02.12.18
— Здравствуйте, проверьте данные в официальных источниках, обеспечивающих эти правила (в церкви или в вышестоящем над ней органе управления). Мне не понятно (не известно), какая может быть взаимосвязь между названными обстоятельствами. Кроме того, напоминаю Вам, что подлинное счастье не случается, а усилиями берётся…
02.12.18
Если вы же не родственники по крови. Запрет поставлен только ввиду того, чтобы не было кровосмешения.
20.12.18

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Решено
Вопрос
5 ответов
24.03.11
Вопрос задан анонимно
8 ответов
03.06.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
29.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store