Помогите мне пожалуйста! Меня зовут Михаил, мне 25 лет и совсем недавно у меня случилось несчастье. Я очень хочу детей и встретил наконец-то ту самую, до неё не кто не нравился. Мы были очень - вопрос №3077086

счастливы вместе и все шло своим чередом и уже планировали повенчаться, но тут мы узнали, что наш брак запрещён каноническим относительным запретом по свойств, потому что её брат и моя сестра женаты. Я очень сильно её люблю и в каждом источнике написано, что данные браки редко, но благославляют, тоесть надежда есть!!! Я очень боюсь потерять наше совместное будущее и готов на всё. Подскажите пожалуйста как быть. Для меня это очень важно.

Лучший ответ по мнению автора

Если священник не одобрит. Сходите в свою епархию. Опишите ситуацию, подобные вопросы обычно рассматриваются правящим Архиереем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил! Вам просто нужно подойти к священнику за благословением, объяснив ситуацию.
— Здравствуйте, проверьте данные в официальных источниках, обеспечивающих эти правила (в церкви или в вышестоящем над ней органе управления). Мне не понятно (не известно), какая может быть взаимосвязь между названными обстоятельствами. Кроме того, напоминаю Вам, что подлинное счастье не случается, а усилиями берётся…
Если вы же не родственники по крови. Запрет поставлен только ввиду того, чтобы не было кровосмешения.