покупка жилья по ГЖС - вопрос №307732

Добрый день! Собираемся купить по бабушкиному сертификату(вдова ВОВ) квартиру у меня (я внучка) по цене сертификата, как говорят -обналичить.Есть ряд вопросов-доверенность на покупку оформлена на меня.Могу ля я быть и продавцом и представителем покупателя? Можно ли в договоре указать, что бы квартиру сразу оформляли в собственность без обременения(что бы сто раз не ходить) И ещё-собственница я одна, квартира куплена до брака.Сейчаспрописана я и 2 маленькие дочки.Можно ли в договоре указать, что в определенный срок мы обязуемся выписаться, но так как бабушка мне квартиру сразу же подарит по факту и не выписываться???

Ответы

Оксана! Вы не можете быть одновременно представителем и продавцом.Насчет дочек ваша бабушка может дать согласие на их проживание до совершеннолетия. Тут важен вопрос кто будет представителем и черезкрго пройдут деньги. подумайте чтобы не остаться без квартиры. В доверенности представителя исключите его право производить оформление собственности в гос органах. А также вопрос передачи денег.

С ув.А. Н.