Здравствуйте, с мужем в браке 2.5 года , три маленьких ребёнка, мальчик 2 года и девочки по 11 мес. Тяжело. Последние два раза ссоры перЕросли в драку. Ссора началась из за того что он не не - вопрос №3077839

помогает, затем он начал убираться в кладовой своей, ругаясь что бардак там навела я, я ему сказала он сам там навел себе бардак, его это задело, он начал говорить что я ничего не делаю по дому, что меня обижает и это он знает, т.к я все делаю сама по дому и даже больше не считая что у нас трое маленьких детей! Говорит всю неделю убиралась и толку нет, меня это завело и тут понеслось слово за слово, ограния, дети плачут. И он к ним не подходит, я завела их к нему в комнату и закрыла. Он ушёл оттуда с телефон в другую комнату, в результате чего старший обидел младшую. Я с кухни бегу туда кушая, разозлилась, ударила по руке, попала по мужскому месту. Он встал началось драка ударил по лицу два раза, я тоже размахивала руками поцарапала все руки ему. Говорю дети не причём смотри за ними, ты отец.Помогите разобраться
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Милана, здравствуйте. Здесь надо обоим успокоиться и поговорить, где в спокойной обстановке, где Вы распределите роли в семье, найдете компромисс, так же объясните мужу, только снова же, спокойно, что Вы устаете и Вам нужно больше отдыха. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо понимать, это была кульминация, после которой по закону жанра должна наступить полноценная разрядка.
Не теряйте времени, по горячим следам попросите прощения независимо от чего бы то ни было, ну и дальше… дети ведь заснули?
Очень вероятно, что оба одинаково переживаете, но гордыня не позволяет казаться слабым…
Здравствуйте, Милана!

«Ссора началась...» — Причины этой ситуации находятся не в самой ссоре, а в ваших отношениях в целом. Можно предположить, что уже достаточно долгое время у вас в отношениях есть напряжение и непонимание, которые накапливались и вспыхнули в этой ссоре. Поэтому, рассматривать эту ссору в отдельности нет смысла, так как нужно анализировать все ваши отношения и причины, которые привели к накоплению и вспышке эмоций.

«Помогите разобраться» — Ведь вы сами понимаете, что у вас с мужем совершенно разные представления о семье и ожидания от воспитания детей. Вы ожидаете от мужа помощи и участия в воспитании детей «смотри за ними», и помощи в домашних бытовых хлопотах. А вот муж представляет семейную жизнь по-другому и ожидает, что вы сами возьмёте на себя уход за детьми и бытовые вопросы «всю неделю убиралась и толку нет». То есть, очевидно ваши совершенно разные и противоположные представления о семье и семейных отношениях, о которых вы не договорились. Можно предположить, что вы вообще не выясняли ваши представления о семейных отношениях и не обговаривали все эти нюансы, а каждый из вас продавливал свой вариант по-умолчанию. Вот в этом вам и нужно разбираться, какие у каждого из вас представления о семейных отношениях и возможно ли найти компромиссы между вами. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.