Двоюродная сестра мужа плохо высказалась о маме(своей тети) моего мужа!!! Она сказала мне: «Мы относимся к ней, как к больному человеку!!!» Ремарка: Мама мужа чуть ли не каждый день с утра до ночи - вопрос №3077990

нянчит ее двоих детей… вечно ей дом убирает… сю сю мусю… вечно если праздник-они зовут ее домой чтобы их семья вся уехала на Тусу а наша мама сидела с детьми-и Мама с распростертыми мыслями ехала!!! Вечно с ними скачет, таскает-приглашает к себе домой, чтобы для Дашеньки(двоюродная сестра мужа)наготовить!!! И когда я краем уха услышала что мужу по телефону предлагает друг скинутся Дашеньке на подарок(2000$)сумку!!! Я охренела!!! И высказалась((((Что так и так -там звездность словили!!! маму за больную считают, а мы будем на охереть какой подарок скидываться!!! И поняла что задела мужа!!! Он весь вечер думал как им высказать все!!! и маме чтобы туда не ходила… и дашеньке -что не охренела ли она!!! Получается что я виновник раздора!!! Теперь мне не по себе — тк общаться в том городе где мы живем только с ними и можно(((
03.12.18
4 ответа
Здравствуйте Елена.
Если можно общаться только с теми людьми, которые не уважают Ваших близких — это единственный Ваш вариант, то, Вам стоит задуматься о том, что сестра мужа говорит о Вас в других компаниях? Есть ли у Вас повод переживать по этому поводу? Так ли важно для Вас общение с такими родственниками?
Если это действительно единственные люди, которые стоят Вашего внимания, то можете воспринимать и их отношение к Вам и маме мужа и дорогие подарки, как плату за общение.
Если же нет. То Вы имели полное право высказать своё личное мнение по вопросу распределения семейного бюджета на подарки родственникам. И если Ваше замечание было эмоциональным, то Вы можете извиниться лишь перед мужем, так как именно он стал жертвой Вашей реакции.
Вам стоит сделать вывод из ситуации и вынести из неё свои уроки. Вам стоит решить для себя, на что Вы готовы идти ради общения и с кем готовы общаться. А так же о последствиях любого своего действия.
Удачи. Пишите. Отвечу.
03.12.18
Елена, здравствуйте. Высказались, так высказались. В будущем не вмешивайтесь в их отношениях, пусть сами разбираются. Но в этой ситуации, Вы поступили на мой взгляд правильно, так как речь шла о деньгах на подарок, где Ваша семья должна потратить не малые деньги. Успехов Вам во всем!!!
03.12.18
Елена, Вы описываете отношения Вашей свекрови с ее племянницей. А что Вас «задело» в ИХ отношениях? Вот мне показалось: «ага, ее любят (несмотря не ее отношение), а меня НЕТ!» — а все остальное («Получается что я виновник раздора!!!»), Ваша маленькая месть за это.
    Ощущение собственной «нелюбимости» — это из Вашего прошлого (из отношений с собственными родителями). Если Вы сможете справиться с этим внутренним конфликтом, то перестанете переносить его во вне (в брак, в отношения с родственниками, с подругами, с социумом!). Это и есть решение. Обращайтесь, помогу.
03.12.18
Здравствуйте, Елена!
«Получается что я виновник раздора!!!» — Действительно, а зачем вы всё это говорили и на что надеялись? Какие ваши личные чувства и интересы задела эта ситуация?
03.12.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сона Енгибарян

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
12.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store