УХОД МУЖА - вопрос №307806

Мы с мужем живем 6 лет, кое-как ладили… были и хорошие дни, но ссоры превалировали.неделю назад он стал ругаться из-за непоглаженной рубашки, я тихо стояла и наблюдала его истерику.А он не угоманивался и стал бросать на пол, мои вещи швырять, а я беременная, так испугалась подумала и мне достанется оделась у шла из-дома.Я позвонила ему и сказала, что хочу развестись,а он меня матом полил, орал, обзывал… Неделю не разговаривали, я не стирала его вещи, спали отдельно, когда он приходил домой я сразу ложилась спать.Вчера он собрал вещи и ушел куда-то ничего не сказав… А мне страшно вдруг стало… Но простить ему такое ко мне отношение тоже не могу.Что делать?

Дополнение автора от 19.07.12 19:43:46

Скорее мужчина так обращается с женщиной когда не дорожит ею… Зачем жить с человеком которому плевать на тебя с высокой башни… Но все равно одной мне страшно(((((

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваш конфликт с мужем достиг апогея.

Теперь нужно выдохнуть. Успокоиться. И принять решение. Чего же вы оба хотите от этих отношений.

Вспомнить, что вы ждете ребенка и несете за него ответственность в равной мере.

Сейчас никто не говорит о том, кто прав, кто виноват, кто хороших, кто плохой — в любом конфликте есть две правды и ни одной истины.

Дело тут в принятии решения.

Если вы решите продолжать отношения, то тогда нужно провести работы над ошибками, поговорить и понять что вас не устраивало в отношениях, из-за чего были ссоры и конфликты и можно ли это исправить (убрать из отношений). Простить друг друга и отпустить прошлые обиды.

Если же решение будет обратным, тогда не нужно боятся, любое решение это выбор и он несет в себе что-то новое.

В любом случае, помощь семейного консультанта вашей семье не повредит.

Мудрости вам и спокойствия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращаться к психологу и серьезно разбираться в ситуации. Ваш вопрос не решить в формате вопрос-ответ. Удачи. Ирина.