Помогите пожалуйста. Выпишите причастный и деепричастный обороты. Ночью мороз крепчал. На Замёрзших стеклах дома появилось тончайшее кружевное - вопрос №3078083

плетение. Неподалёку, если пройти по дорожке, виднелась беседка. Рядом высились ветвистый вяз и могучий дуб, создававшие ощущение задумчивости и таинственности. По просьбе хозяина дворник Ефим встал пораньше и принялся за работу, сняв свой тулуп. Рядом с ним бегала маленькая невзрачная дворняжка. Рассветало. Просыпался народ в избах. Укутавшись потеплее, на улицу выходили бабы с вёдрами и стремились к колодцу за водой. Но вода за ночь превратилась в лёд, и тут на помощь пришел сторож господского дома. Собиралась на улице и ребятня. Задумав соорудить горку, они залили её водой, которая за ночь замерзла. И тут началось веселье.

Лучший ответ по мнению автора

создававшие ощущение задумчивости и таинственности — ПО
сняв свой тулуп — ДО
Укутавшись потеплее — ДО
Задумав соорудить горку — ДО