Москва

Добрый день.Подскажите пожалуйста у меня вот такой вопрос. Занимаюсь производством мебельной фурнутиры, в частности опорами для столов и столешниц, хотелось бы попробовать выйти на международный - вопрос №3078217

уровень в силу спроса. Вопрос следующий, какие трудности имеются по данному вопросу? Нужна ли международная сертификация на данный продукт или декларирование? Заранее благодарю за помощь.
1 ответ

Ответы

Добрый.
Среди прочего также занимался мебельным бизнесом несколько лет назад. Продажи съедали всё время, оставил на развитие партнёрам. Несмотря на рост и обороты.
Подстолье — то, что делает весь стол. Если у вас получаются по каким-либо причинам уникальные, дизайнерские, модные, брутальные и т.п. из бетона, оргстекла или нержавейки, — то вы можете преуспеть на рынке розничных продаж.
Если речь идет о комплектующих для серии или хореки, тогда надо всматриваться в себестоимость. Конкурировать непросто. В первую очередь из-за расходов на логистику (при объемах — и таможню).
Опять же, розничный клиент документы и не спросит, а вот производитель — точно потребует.
)
ПС быть может, вам лучше внимательнее присмотреться к рынку отечественному
ППС или подумать уже о развёртывании производства там, ближе ко сбыту )