Ивановская область

Здравствуйте! Подскажите - если в организацию, например вуз в деканат направлено заказное письмо, деканат должен ответить устно или письменно. Меня - вопрос №3078377

интересует письменной ответ за подписью декана или как минимум зам. декана. Считаю что декан всячески пытается оттянуть срок восстановления. Мне нужен ее письменный ответ. Как говорил один человек «Бумага не стол, но на нее можно опереться»
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» на образовательные учреждения не распространяется. Он для ответов гос.органов. Но если на ответ в разумный срок нет реакции, Вы вправе подать в суд исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы восстановиться в вузе.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На письменное обращение (Заявление, Запрос и пр.) согласно Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» НЕПРЕМЕННО должен последовать письменный ответ.