Дачный шлагбаум - вопрос №307862

Здравствуйте, у нас в дачном кооперативе начали устанавливать шлагбаум. Проголосовали на собрании и сдали деньги на его закупку и установку более половины дачных участков. Часть участков не согласны и деньги не сдают и я в том числе. Мы не видим в этом необходимости, так как шлагбаум преграждает проезд к озеру и конкретно к нашим дачным участкам. Мы считаем это незаконно.Председатель кооператива повесил объявление, что для тех кто не сдал деньги на шлагбаум проезд будет платный. Законно ли это, что я не могу проехать бесплатно к своему приватизированному участку и озеру?



Дополнение автора от 19.07.12 21:16:08

 

 

Першакова Ольга Сергеевна спасибо большое за ответ, но мне хотелось бы узнать какие статьи и законы на моей стороне, что бы быть юридически грамотным  в спорах с председателем по этому вопросу. Заранее благодарю.

Ответы

Данные действия незаконны. Ни кто в данном случае не имеет права ограничить Вас в доступе к частной собственности. Можно обратится в прокуратуру, в таких случаях они обычно приезжают с пожаниками, устанавливают факт незаконного установления преграды, мешающей проезду, и выносят предписание об его устранении.

 

ps незабывайте оценивать ответы экспертов.   

19.07.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store