родители пьют и постоянно ругаются - вопрос №307900

здравствуйте! меня зовут Марина, мне16 лет. очень нужен совет. я не знаю что мне делать и как дальше жить. дело в том, что мои родители пьют и на почве этого начинаются скандалы. в основном затейником пьянки была мама, поэтому у папы появилась другая женщина. я жила отдельно, у бабушки. но по скандальным обстоятельствам мне пришлось переехать домой. я ужаснулась, когдаувидела, как живут мои родители. просыпаются, идут на работу, вечером пьют (по много) и спать. а на выходных только пьют и спят. папу я чаще видела трезвым, чем маму. я боролась, била бутылки, прятала, но всё бесполезно. папе стало меня жалко и на почве этого мы стали общаться и начали понимать друг друга. он отвёз меня к своей любимой женщине. тем временем, маме на меня было всё равно абсолютно. она жила в своём мире, а на меня не обращала внимания. и наверно поэтому я подружилась с папиной подругой. (не буду озвучивать имя. пусть это будет Маша) я долго с ней общалась, мы в тайне от всех ездили на море, и отношения у нас стали как у мамы и дочери. маме как всегда было всё равно. как то мы с ней жутко поругались и я с папой ушли ночевать к Маше. она мне всё это время не звонила. её не интересовало где я. она искала только папу. потом мы приехали, сказали всю правду и мама нас выгнала. где то дней четыре мы жили у Маши. всё это время моя мама и бабушка лили грязь на меня, оскорбляли. мама даже сообщения писала моему парню с каким-то враньём, мол я ему изменяла. (на самом деле всё это не правда). и тут неожиданно для всех папа вернулся к маме. бросил меня… мама сказала что я ей не нужна, отцу почему то внезапно тоже. с бабушкой и дедушкой я тоже не общаюсь, потому что они считают, что я предала семью. хотя папа остался в стороне. получается годы измен ему простить можно, а то что я искала материнской ласки и любви — это ужасно? в общем жить мне негде. с отцом отношения испортились. ещё за всё это время, пока я разгребалась с проблемами, меня выгнали с работы. теперь у меня нет ничего, а у Маши вечно я оставаться не могу… помогите… я не знаю что мне делать?

Ответы

В такой ситуации лучше обращайте на бесплатный, круглосуточный телефон доверия для детей и подростков 8-800-2000-122, там тебе обязательно помогут. Звонить можно с мобильного, все звонки бесплатны.