покупка недвижимости - вопрос №307901

Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я купила квартиру за 800 тыс. рублей, но в договоре на куплю продажи было написано 400 тыс. руб. (за остальные 400 по устному договору, должна была написана расписка). После отдачи денег хозяева квартиры не стали писать расписку(есть свидетели). Меня волнует, может ли продавец квартиры расторгнуть договор? (тогда я потеряю половину суммы).И могут ли быть другие неприятные нюансы из- за этого? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Надежда! Если вы заплатили сумму, указанную в договоре (400 тр) и на это есть документы (речь о второй части 400 тр без договора не идет), то не переживайте, ведь договор вы исполнили и продавец расторгнуть его не сможет. Единственной неприятностью может быть уменьшение размера налогового имущественного вычета на приобретение квартиры в два раза (если не пользовались вычетом ранее). Не забывайте оценивать ответы экспертов.