семейные отношения - вопрос №307903

уважаемые эксперты, что делать, мне кажется что я никому не нужна. дело в том что мне уже не так мало лет, есть сын от первого брака. с мужем мы разошлись 12 лет назад, но выйти замуж так и не получается. отношени с родными тоже не складываются, обо мне вспоминают в случае если я сама позвоню, такое чувство что если яне буду о себе напоминать то никто и не вспомнит. наталья магнитогорск

Ответы

Людям свойственно забывать друг про друга. В современном обществе людей сильно поглощает работа и быт, а общаться становится некогда. Если вам позволяет время и есть желание общаться с людьми — заводите новые знакомства, ищите интересных для себя людей, у вас нет препятствий чтобы не жить полноценной жизнью. На родственников не обижайтесь, просто займитесь полезным и интересным для себя делом, тогда и родственники сами начнут о себе напоминать.

Возникнут вопросы — обращайтесь в чат.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Здравствуйте, Наталья!

Вам именно кажется "что я никому не нужна" и это потому, что Вы не научились несмотря на то, что Вам "уже не так мало лет" любить и ценить себя, поэтому и отношения  не складываются, ни с родными, ни с мужчинами, вероятно, и с коллегами тоже не все так просто… Хватит жалеть себя, пора в себе разобраться. Ваша проблема решаема, выбирайте психолога и вперед к счастью, свободе и яркой вкусной жизни. Удачи Вам и приятных открытий. Ирина.