производственная травма - вопрос №307907

Здравствуйте! Мой отец сломал ногу на работе. Он сантехник, травму получил при устранении прорыва трубы. По данному факту не было комиссии, не было расследования. Спустя месяц, начальник отца принес акт, где было указано, что ответственности за травму организация не несет, т.к. на выполнении данной работы, они не настаивали. Этот акт отец не подписал.Как стало известно, этот документ был отправлен безего подписи. прошло больше двух месяцев со дня получения травмы, больничные листы не оплачиваются. Как нам быть в данной ситуации? Должна ли организация выплатить компенсацию (травма серьезная — перелом шейки бедра)?

Ответы

Анна! Обращайтесь со всеми документами в трудовую инспекцию либо в прокуратуру. Они проведут проверку и накажут виновных, в том числе и за сокрытие информации о производственном травматизме. Не забывайте оценивать ответы экспертов.