Пермский край

Здравствуйте! Помогите советом. Заведено уголовное дело (была авария,явиновата,погибли люди) Мне назначили 2 года ограничения свободы и выплата - вопрос №3079297

материального ущерба на сумму 600000рублей. Приставы снимают деньги со счетов. Я не работаю. Открыла ИП (денег не много, но сколько есть перечисляю и это в месяц примерно 10000р). Я замужем (есть дочь). В собственности квартира (долевая с мужем) Могут ли приставы забрать ее или имущество мужа?

Ответы

могут наложить запрет на регистрационные действия по вашей доле (скорее всего уже наложили запрет). Изъять Вашу долю в квартире могут только на основании судебного решения, если приставы или взыскатель подадут в суд о наложении взыскания на вашу долю в общей долевой собственности. На долю Вашего супруга не могут наложить запрет, также не могут изъять долю второго супруга.

Buh

Не могут. Согласно статье 446 ГПК РФ обратить взыскание на единственное пригодное для проживания жилое помещение, не находящееся в залоге, нельзя. А муж не несет ответственности по долгам своей супруги в данном случае.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.