Я заблудилась........... - вопрос №307997

У меня, две дочки 7 и 3 года, Я в разводе. Познакомилась с молодым человеком, общаемся, встречаемся. Он предлагает выйти за муж, а я боюсь И мои родители то же против. А его на оборот, поняли, и пытаються помочь во всём. Я не могу пойти против родных, и оветить, отказом то же, не хочу, ведь я смогла, его полюбить.

Ответы

Дарья, а чего боитесь-то?

Вы уже взрослая женщина, у Вас у самой дети. Вам, а не родным, решать Вашу судьбу...

Те более, есть поддержка с его стороны.

родители, пусть живут они долго, но они не вечны и рано  или поздно вы останетесь без них, детки тоже сначала найдут себе мальчиков и все меньше и меньше будут проводить времени с вами, а потом и вовсе выйдут замуж.а что тогда будет с вашей жизнью? сидеть одной вечерами и надеяться, что хоть завтра вам привезут внуков поиграть, а дочкам как всегда не хватает времени на вас-работа, муж, дети, совсем не до маминых проблем и одиночества.мы не хотим понимать наших родителей, родители не хотят понимать нас, у всех свои дела и заботы.то, что ваши родители против-это нормально… вы своим дочечкам тоже будете «выбирать» мужей и советовать, какой лучше.родители всегда хотят детям лучшее, поэтому всегда не довольны выбором детей.вашу судьбу решать только вам… НО… у медали может быть и другая сторона.моя подруга вышла замуж очень рано и родила дочечку в 16 лет, потом с мужем развелась.она встречалась со многими мужчинами и длительно и много было предложений замужества, но ни за одного из них она не согласилась выйти замуж.когда я ее спросила почему, она ответила: это не его дочь и я не знаю, что он будет делать с моей девочкой дома, когда я на работе.вдруг к ниму придут друзья и мало ли что… мы часто ослеплены любовью и за красивыми любимыми глазами часто не замечаем, какой на самом деле человек… вот так.но когда ее дочке исполнилось 20лет и она  вышла замуж, моей подруге было всего 36лет и еще есть время чтобы теперь устроить и свою жизнь.а когда вашим дочкам будет 20лет, у вас останется время, чтобы устроить вашу жизнь?

Дарья,

вам сколько лет??? Хватит спрашивать у мамы и папы разрешения!!!

 Ваш молодой человек вас любит? Дочек ваших любит?? Прочь сомнения!!! Жить ради счастья родных и близких, это замечательно, но становиться жертвой совершенно не стоит.

 У вас появилась возможность создать семью, у девочек будет, может не отец, но друг и образец мужчины, что для малышек очень важно!!!

 Решайте стать счастливой или  позволить кому-то за вас делать выбор!!!

 Удачи, Дарья!!!

Добрый день Даша

тревоги при начале новых отношений всегда есть, но пробовать надо, а потом замуж можно и не спешить-сейчас можно спокойно жить вместе и без штампа в паспорте, так можно будет лучше узнать человека и его реальное к вам и вашим девочкам отношение.Родители люди хорошие но надо понять, что они бояться еще больше вас потому что реально никакой особой властью не обладают, просто любят и волнуются.Ели все будет нормально то и они примут вашего избранника, поэтому верьте в себя и пробуйте не дожидаять пенсии и когда через 20 лет ваши дочери будут иметь свои семьи, Удачи