возбуждение у ребенка - вопрос №308170

Здравствуйте! Моему ребенку 2,6 года, мы неделю ходим в детский сад и я стала замечать, что он не убирает руки от интимного места! Раньше я такое тоже за ним замечала, но не на протяжении всего дня! Подскажите что делать, т.к не играть, не рисовать он не хочет, а все время занят своим достоинством!

Ответы

Здравствуйте Лена.

Сходите к психологу. Пусть порисуют, побеседуют, есть хорошие, действенные рисуночные тесты. Вдруг ребенку просто не хватает внимания и ласки, бывает когда родители например всё время на работе, а вечером надо отдохнуть. Сходите к врачу, вдруг какая-то аллергия. Ругать не в коем случае нельзя. Лучше вообще внимания не обращать (ее внимания, а не на проблему, если вы считаете что проблема есть)

Конечно, бывает всякое. Можно показать малыша детскому неврологу, так как любые стереотипные движения — признак невроза. Только обсуждать вопрос лучше не при ребенке, а наедине с врачом.И не расстраивайтесь, каждый третий ребенок прошел через это, но это не помешало вырасти прекрасными людьми.

Мудрости вам. С уважением, Галина.