Здравствуйте! Подскажите, у сына 14 лет, сегодня с вечера температура 37,9 , кашель сухой и насморк. Могу ли я утром вызвать врача на дом с такой симптоматикой? - вопрос №3081761

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алена.

У вашего сына ОРВИ. Вы можете вызвать педиатра на дом. А пока промывайте нос и горло теплым раствором физ.раствора(Аквалор, Аквамарис), после промывания в нос закапывайте сульфацил натрия 2-3 раза день, горло полоскайте водным раствором Хлоргексидина 3 раза в сутки. Делайте щелочные ингаляции. Поите по- чаще. Давайте чай с ромашкой, вит С., если нет аллергии. Проветривайте комнату. Нужно также обеспечить влажность в комнате. Выздоравливайте!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток Алена.
У ребенка признаки вирусной инфекции, а это однозначно повод вызвать врача на дом. Вам не имеют право отказать.
Будьте здоровы!
Добрый день.

Да, можете.