лишение отцовства - вопрос №308212

здравствуйте. у меня вот какая ситуация.- сейчас я замужем официально, но от первого гражданского брака у меня есть дочь она живет с нами. по документам (св.о рож.) она носит мою девичью фамилию и отчество отца, но в графе отец -прочерк. алименты он не плати уже 2-ой год, объясняя это там, что он не собирается кормить моего мужа)), а работает специальноне офиц. чтоб на работе не перечисляли алименты нам, с дочкой не видится, да и не рвется, а моя дочка души не чаит в новом отце мы вместе уже 3 года, и он хочет дать фамилию и отчество -свои. вопрос возможно ли это, или нужно лишать ее биолог. отца отцовства??? спасибо.

Ответы

юлия! у девочки нет отца юридически, т.к. при прочерке в графе отец, вы являлись матерью-одиночкой. отцовство не установлено, поэтому ничего никого лишать не нужно. вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о смене ребенку  фамилии и отчества