Нижегородская область

Покупка квартиры - вопрос №3082650

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. Родители мужа покупают квартиру, чтобы им вернуть 13% от стоимости, муж хочет оформить квартиру на себя, а его родители говорят нам, чтобы мы заключили договор — что я не претендую на его квартиру(в случае развода и тд), а он не претендует на мою. Но на мою он так и так претендовать не может, потому что она на моих родителей оформлена и он тут не прописан. Получается, родители мужа и он просто хотят подстраховаться, чтобы например в случае развода часть квартиры мне не досталась? Правильно я понимаю? Вот не знаю, подписывать мне этот договор или нет, мои родители тоже без понятия, если я не подпишу, родители мужа, сестра и муж озлобяться на меня… Потому что они уже переживают, как бы мне их квартира не досталась. Не знаю как бы я поступила на их месте, может это и правильно, всё продумано, это понятно, что я для них чужой человек и они делают как лучше для себя.… В общем не знаю что делать.

Ответы

Buh

Если у нотариуса подпишите брачный договор, что не претендуете на эту квартиру, то измените режим совместной собственности. Т.е. при разделе имущества от этой квартиры ничего не получите. Не подписывайте. Если же речь просто о заявлении в налоговую о перераспределении налогового вычета, то тут ничего страшного нет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.