неправильный расчет алиментов - вопрос №308279

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Я плачу алименты на ребенка. 04.06.11 г. я уволился из ЗАО «Сургутпромавтоматика» и через 10 дней устроился в Ямальский филиал ООО «Корпорация ИМС». Чтобы не создавать задолженность по выплате алиментов до прихода исполнительного листа по почте, я написал заявление в бухгалтерию с просьбой отчислять алименты на ребенка на счет бывшей супруги в размере 25%.Алименты исправно удерживались, записи о них есть в расчетных зарплатных листках за все время работы, бывшая супруга их получала.В октябре этого же года я перевелся в Красноярский филиал этой же фирмы, в июне этого месяца вся бухгалтерия филиала была перенесена в центральный московский офис. Сразу после этого мне объявили, что по исполнительному листу с 04.06.11 г. есть задолженность в 30 000 рублей и ее начали удерживать в размере 50% зарплаты до полного погашения. На мой вопрос откуда взялся долг, если алименты исправно удерживались (что отражено в расчетных листках) мне не отвечают, лишь прислали «Постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работника должника»от 18.11.2011 г., где указано: п. 3. Удержания по полученному документу производить с даты получения и регистрации в книге учета исполнительных документов следующим образом: 50% до погашения задолженности, числящейся с 04.06.2011 *курсивом неразборчиво* которую расчислили по бухгалтерии согласно дохода должника. Сумма задолженности не указана.Откуда взялся долг со времени трудоустройства в ООО «Корпорация ИМС» мне не отвечают ни Ямальский, ни Красноярский филиалы, ни центральный офис компании.Куда и как мне обращаться с просьбой о проведении проверки удержания алиментов? Большое спасибо.

Ответы

Зрравствуйте, Павел! Если у Вас удерживали алименты, и Ваша бывшая супруга их получала, Вам необходимо обратиться в службу приставов, которая направила документ на работу. Напишите заявление судебному приставу о том, что удержания производились с первых дней работы и просьбой пересчитать долг. У Вас может быть задолженность (судя по письму) за 10 дней, это когда Вы уволились и через 10 дней устрились (эти 10 дней могут расчитать как долг). Данное заявление пишите в 2х экземплярах и регистрируйте в канцелярии. Если оно останется без рассмотрения пишите жалобу в прокуратуру.