замена паспорта в 45 лет - вопрос №308281

Я гражданка России, но имею постоянный вид на жительство в Украине.Скоро мне исполняется 45 лет. В посольства России в Харькове мне сказали, что паспорт я должна менять только на территории России по месту прописки., но я в России не прописана ( там живут мои родители). Могут ли выдать мне паспорт без прописки? Каковы минимальные сроки замены паспорта?

Ответы

паспорт меняется в течении 10 дней по месту жительства, в течении 2х месяцев — по месту пребывания или фактического обращения