Здравствуйте!  Просьба по возможности проконсультировать по следующей ситуации: Полтора месяца назад была операция на лице в области под глазом ( удаление биополимерного геля). На текущий момент - вопрос №3082829

в небольшой области вдоль шва (около сантиметра) сохраняется синюшность с экхимозой. ( так написал один из врачей) Оперировавший врач говорит что синюшность вызвана инфильтрацией и уйдёт в срок до полугода. Консультировался у другого хирурга, он предлагает сделать электрофорез с гидрокартинозом. К какому специалисту лучше обратиться для первичной консультации, с чего стоит начать чтобы определить причину синюшности? Какие могут быть методы её устранения ( физиотерапия, оперативное вмешательство что-то ещё)?

Ответы

Здравствуйте. Причина в кровоизлиянии в окружающие ткани и в результате повреждения сосудиков.Есть в аптеках мази ангиопротекторы которые помогают быстрее убирать синюшность.Процедуру єлектрофорез можно смело делать если не можете ждать .Єто поможет и синюшность пройдет и рубец будет уменьшатся.Еще есть лечение лазерним методом.Удачи Вам!
Здравствуйте.
Все вопросы к оперировавшему вас врачу, видя картину происходящего-врач проконсультирует, назначит нужны процедуры/лечение.
Всё у каждого индивидуально, прошло не так много времени после операции-на восстановление нужно несколько месяцев.
Не травмируйте лишний раз шов и место вокруг него, синюшность спадет самостоятельно, капилляры
окрепнут!
Будьте здоровы!