Помогите разобраться. - вопрос №308322

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна.Я в браке 4,5 года.На протяжение этих лет муж меня всему учит, оскорбляет, унижает.Детей у нас нет.Разница в возрасте почти девять лет.Собственного жилья тоже нет, снимаем.Его постоянно не устраивает мой выбор работы.Хотя меня вполне.Считает что я должна зарабатывать больше него.Он на инвалидности, хотя работает и если сложить з/п его то мне нужно тогда ехать на заработки в другойгород, чтобы получать как он.А он даже не против этого.С одной стороны вроде бы любит, а с другой если говорю о разводе, то согласен или может быть делает вид.Не могу его понять.Я познакомилась с человеком из другого города, хотела все бросить и уехать, но так и не решилась.Мама была против и всячески начала уговаривать меня.Я уехала на месяц в гости к родственникам все обдумать и отдохнуть, а он даже не скучал все это время.Приехала и все снова встало на свои места.Он начал сам искать мне работу и заставлять ходить на собеседование.Говорить что у меня заниженная самооценка.Считает что он всегда и во всем прав и его нужно слушать, а не хочешь уходи.Хотя знает что идти мне не куда.Родители в другом городе, да и у них свои проблемы им не до меня.после каждого скандала ко мне приходят мысли о самоубийстве, мне не хочется просто жить т.к никому не нужна.Может быть он пользуется тем что я не могу забеременеть и считает что не кому из-за этого не нужна? Поэтому так себя ведет.Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы

Татьяна, добрый день! Зачем так мучать себя, позволять портить Вам жизнь??? Ведь Вы молоды, жнергичны, столько всего Вас ждет хорошего впереди!!! Жизнь одна и Вы ее хозяйка, она Ваши и больше никто не имеет права учить Вас проживать ее! Остановитесь и подумайте! Счастья Вам!

Татьяна, у вас ворох проблем — и с самооценкой, и с мужем, и тем, чтобы решить, что делать дальше, и родители далеко со своими проблемами, и не нужны вы никому… В общем большой клубок, на который со временем будут наматываться все новые и новые проблемы, так что нужно начинать распутывать. Из вашего сообщения я не услышала, что же ХОТИТЕ ВЫ САМИ???? ЧТО? Начните отвечать себе на этот вопрос, тогда и можно будет говорить о разматывании этих проблем. И постепенном их решении, сейчас вы сами эти решения тормозите. Определитесь с собой. Понадобится консультация — обращайтесь.

Здравствуйте, Татьяна!

Почему вы решили, что никому не нужны? Он просто вами манипулирует, за ваш счет поднимает свою самооценку.

Если вы не можете забеременеть, то надо выяснить почему. И необязательно, что вы в этом виноваты.

Вы должны сами решить, как вам быть дальше. Чтобы хотелось жить и не приходили мысли о самоубийстве. Если вас устраивает, что вам все время указывают что делать, то оставьте все как есть, просто измените к этому отношение.  А если хотите быть хозяйкой своей жизни, то необходимо становиться более уверенной, целеустремленной самостоятельной. Но это трубует достаточно больших усилий с вашей стороны и внутренних изменений.

Удачи!