негативные эмоции - вопрос №308380

здравствуйте у меня такая проблема, я часто срываюсь на детей(5 лет и 11 мес) и на муже они уже устали от меня да и я чувствую что устала психически, как мне быть

Ответы

Наталья, это усталость. 

Как быть — проговорить с мужем и переложить на него часть обязанностей по дому. Сделать себе день отдыха и провести его как вы хотите (это для того, что бы муж понял, что работа по дому тоже труд и не простой).

ОТ чего еще может быть нервное истощение? Вас что-то не устраивает 9в себе, в муже, в семье), но не имеет выхода наружу. Действие: осознать что это, проговорить и постараться поменять.

Вы чего-то боитесь? Об этом тоже нужно говорить. От того что вы срываетесь, особенно на детей, может быть негативный результат. 

Дети принимают это на свой счет, от этого у них тоже могут быть свои страхи, в дальнейшем сложности в общении.

Ваш муж тоже может не понимает в чем причина вашего негатива, к сожалению он не может угадывать мысли...

  

20.07.12

Наталья, для избавления от негативных мыслей и эмоций существуют специальные техники, как психологические, так и эзотериеские. Понадобится моя помощь — обращайтесь.

20.07.12

Здравствуйте.

Обязательно надо разобраться в причинах вашего состояния, что именно вызывает у вас агрессию, как она проявляется, как давно все началось, насколько часто. Возможно все дело в том, что у вас действительно слишком много трудностей и мало свободного времени и вы просто устаете, тогда надо найти способ разгрузки. Психологи в этом помогут!

А возможно причина кроется в банальном нарушении гормонального фона, тогда стоит просто обратиться к эндокринологу и нормализовать свое физиологическое состояние, ведь у вас совсем маленькие дети, возможно на вас сказываются недавние роды.

Возникнут вопросы — обращайтесь к экспертам, обязательно поможем решить ваши трудности.

Удачи вам и не забывайте выбирать лучшие ответы!

20.07.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store