Право на наследство - вопрос №308394

Я гражданка Украины. Моя мать Гражданка России умерла больше 10 лет назад. Она оставила завещание на квартиру, 50/50 одну часть квартиры на меня, вторую на мою сестру (сестра гражданка России). Меня никто не ознакомил с завещанием, когда мать умерла. Сестра по сей день живет в этой квартире. О завещании я узнала только в этом году. Скажите пожалуйста, могу ли япретендовать на мою часть квартиры, ведь прошло уже больше 10 лет? Если да, что мне нужно для этого сделать. Спасибо! С уважением Елена

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно в судебном порядке восстановить срок давности  и затем уже вступать по завещанию в наследства.