У меня такая проблема, бывший молодой человек моей девушки взял ее к себе на работу. - вопрос №3084115

Он врач, как и она и у него свой собственный медцентр. Она долгое время сидела без работы и узнав об этом он предложил ей хорошее место в своей клинике. Мне она говорит, что беспокоится не о чем, что она питает к нему лишь тёплые дружеские чувства. Но меня смущает два момента, во первых, когда то она была очень сильно в него влюблена, то есть даже если сейчас она остыла к не у и любит меня, раньше между ними была химия, а значит она может вернуться. И второй момент, я точно знаю от общих знакомых, что он до сих пор любит мою девушку и хочет Ее вернуть. Друзья говорят что я накручиваю на пустом месте. Хочу спросить у вас со стороны, есть ли в меня повод для сомнений или я правда себя накручиваю? Ситуация не даёт покоя. О наших отношениях, они хорошие, доверительные, но мы встречаемся меньшегода пока лишь.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Хочу спросить у вас со стороны, есть ли в меня повод для сомнений или я правда себя накручиваю?»  — повод для тревог и сомнений есть всегда. Его всегда можно найти и начать тревожиться/сомневаться. Поэтому Ваш вопрос (как и ответ на него) не очень полезен, то есть не несет в себе практической пользы для Вас. Гораздо полезнее задаться вопросами «А стоит ли мне сомневаться в своей девушке? Полезно ли это для меня и моих отношений? Какие чувства появляются у меня в результате этих сомнений? К какому поведению (каким действиям) меня эти сомнения подталкивают?» Уверен, что если Вы поразмышляете над этими вопросами, то придете к выводу, что не стоит и не полезно. Потому что эти сомнения вызывают у Вас чувства страха и ревности, а они в свою очередь, приведут Вас к не полезному для отношений поведению (попыткам контролировать, предъявлению претензий и так далее)

Вы не спросили «как избавиться от этих сомнений?», но предположу, что такой вопрос у Вас может возникнуть, и сразу отвечу. Во-первых и прежде всего, нужно разобраться, что абсолютно все события можно разделить на три категории — неизбежные, преднамеренные и случайные. Неизбежные — это те события, которые произойдут в любом случае. И таких событий на самом деле не очень много. Это смена времен года, это наступление ночи в конце дня, это появление чувства голода через некоторое время после приема пищи, это появление желания поспать через некоторое время бодрствования и так далее. Все эти события неизбежны. И мы, люди, их не боимся. Потому что бояться бессмысленно, они все равно наступят. Преднамеренные события — это те события, которые мы сами же и создаем, которыми мы управляем, которые мы контролируем. И преднамеренных событий люди тоже не боятся. Потому что зачем бояться, если мы можем ими управлять? Если нам что-то не нравится или не нужно, мы этого просто не делаем. Третья, самая обширная, категория -  события случайные. Случайные события могут произойти, а могут и не произойти. Метеорит может упасть на голову, а может и не упасть. Гриппом можно заразиться, а можно и не заразиться. Девушка может уйти, а может и не уйти. Можно попасть в ДТП на дороге, а можно и не попасть. Эти события не являются неизбежными (поскольку могут и не произойти), и не являются преднамеренными (поскольку мы ими не управляем, не можем их на 100% контролировать). Они — случайны. И, что любопытно, случайных событий люди тоже не боятся. Эмоция тревоги или страха не возникает. Потому что вероятность того, что они произойдут, как правило, очень низкая. А вот возникает тревога и страх тогда, когда мы начинаем случайное событие воспринимать как неизбежное. Дело в том, что к действительно неизбежным событиям люди успели привыкнуть, смириться с их неизбежностью. Если присмотреться к старикам, то можно заметить, что большинство из них уже не боится смерти (а ведь смерть в конце жизни — это тоже неизбежное событие). Не боится именно потому, что у них было время принять неизбежность ее наступления. В случае же  путаницы между случайными и неизбежными событиями у нас такого времени нет. И поэтому возникают тревоги и страхи. «Я сейчас сяду в самолет и он обязательно упадет» — вот яркий пример такой путаницы. Ведь падение самолета — событие случайное. Оно не неизбежно (самолеты, в основном, благополучно совершают посадку), и оно не преднамеренно (пассажир самолета никак не может этим событием управлять). Оно именно случайно. Но если человек воспринимает его как неизбежное, то начинает испытывать страх. Думаю, что пример вполне понятен.
Вы пишете «раньше между ними была химия, а значит она может вернуться». Если Вы прислушаетесь к своим мыслям, то заметите, что говоря «может вернуться» на самом деле подразумеваете «обязательно вернется» или «весьма вероятно, что вернется». Другими словами, возвращение чувств между Вашей девушкой и ее бывшим — это случайное событие (может быть, а может и не быть), но Вы в своих мыслях расцениваете его как неизбежное (она сейчас начнет с ним каждый день контактировать и чувства ОБЯЗАТЕЛЬНО вернутся). Более того, Вы находите еще и доказательства неизбежности - «я точно знаю от общих знакомых, что он до сих пор любит мою девушку и хочет Ее вернуть». А ведь на самом деле ни Вы, ни общие знакомые не могут знать ТОЧНО, что там в голове у этого человека происходит. Ну, а во-вторых, нужно понять, что люди уходят из отношений не потому, что где-то подвернулся «хороший вариант», а потому что в имеющихся отношениях им недостаточно хорошо (или откровенно плохо). Если Вашей девушке рядом с Вами будет плохо, то она уйдет даже в никуда, при полном отсутствии «вариантов» на горизонте. Если ей рядом с Вами хорошо, то даже появляющиеся «варианты» ее не заинтересуют. И, согласитесь, что качество Ваших с ней отношений во многом зависит от Вас. И на него Вы можете влиять. Поэтому сосредоточьте свое внимание не на борьбе с «вариантами», а на качестве того, что происходит между Вами и Вашей девушкой.

Будет желание разобраться подробнее — обращайтесь.
Буду благодарен за оценку ответа.

Всего Вам наилучшего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Здесь может быть все, что угодно, давайте будет реалистами. и говорить о том, что бывший парень не испытывает чувств, исключать нельзя, но важно Вам понять, что если Вас любит девушка и у Вас в отношениях все хорошо, то как бы кто ее не любил, то она будет с Вами!!! Вы «не выносите мозг девушке», так как такими действиями, сами оттолкнете ее, вообще не спрашивайте о ее бывшем, думайте о том, как отношения выстроить так, чтобы в них было легко и они приносили радость! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Вы хотите, чтобы мы Вас успокоили, убедили, что Ваша дама Вам не изменит? Увы, мы этого не знаем. Да, раньше была «между ними химия», и да, она «может вернуться». И что Вы будете делать? Изолируете ее от социума? Попробуйте. Это будет началом конца Ваших с нею отношений!
    «И второй момент, я точно знаю от общих знакомых, что он до сих пор любит мою девушку и хочет Ее вернуть» — любую девушку кто-то любил и «хочет вернуть». Что, теперь вовсе не встречаться с девушками, переживать? Может лучше научиться быть мужчиной? Быть уверенным в себе, в своей даме? Гордится тем, что она красива и на нее с вожделением смотрят другие? Кстати — это решаемо, мы можем помочь.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Давайте зададим вопрос по-другому: «А что Вы будете делать, если Ваши опасения не напрасны?»
Откажетесь от нее?
Устроите ей сцену ревности?
Устроите ему сцену ревности?

Если Ваши опасения не напрасны, то все, что стОит сделать, это еще более укреплять отношения с ней. Чтобы она даже не думала о возврате, чтобы ей с Вами было хорошо.

Но пока это выглядит как накручивание себя. Ведь повода же нет?
Приветствую 🙏

Тому чему быть — того не миновать?

Можно начать с того что девушка не ВАША. Человеку вообще ничего не принадлежит.

Она человек, индивидуальность, и она с Вами только потому что Вы позволяете ей быть собой, и позволяете быть свободной ей и себе.

Практика показывает что если мужчина начинает ревновать запрещать ограничивать, то происходит следующее

1. Девушка со временем перестаёт любить. Уходит в принципе любовь из отношений.
2. Таким поведение ревностью недоверием и прочее, только подталкивает к тому что бы человек был ближе с кем то на стороне.

Что Вам остаётся? Позволять себе быть собой и позволять быть собой девушке. Позволять свободу себе, и позволять её девушке. И так в каких бы то ни было отношений

Отношения должны давать рост, но не деградацию ревность недоверие и прочее

Так же Вы можете быть сами примером того чего хотите видеть. Хорошая работа, зарплата, общение с разными людьми
Антон Теряев, мне так понравился Ваш ответ, что я его проиллюстрировала, с Вашего позволения