hardware problem - вопрос №308421

Здраствуйте. Вчера я собрал новый настольная компьютер. CPU – I7 2600K Mainboard – GIGABYTE P67X-UD3R – B3 RAM – 4GBX3 DDR3 1333MHZ KINGSTON HDD – SAMSUND 2TB ODD — SONY DVD-RW GPU – emtek xenon gtx 560 ti После установки семерки и драйверов всех оборудований температура графических карт 75 градусов без нагрузки. Сначала заменил блок питание COOLERMASTER GX 750W наHUNTKEY X7 1200. Но результаты были одинаково. Температура ЦПУ около 39 градусов. Вставил asus geforce GT560 было нормально. В чём проблема? Из недостатки мошности блока питание или заводских дефектов графических карт emtek xenon gtx 560 ti? или других устройствах? Помогите

Ответы

недостаточность мощности блока питания ни коим образом не может приводить к певышению температуры видеопроцессора

750 W для вашей конфигурации было достаточно

температурный режим для этого видеопроцессора описан на пример тут

http://www.overclockers.ua/video/geforce-gtx560ti-gainward/?print

см раздел Температурный режим  — приведены данные для 4 разных карт на этом контроллере, от 70 до 80 градусов после 12 минут полной нагрузки

наиболее вероятная причина — дефект системы охлаждения Вашей первой видеокарты, или отказ вентиляторов, или установка без термопасты, или еще что либо подобное

ps температура в режиме ожидания должна быть как и у ЦП в диапазоне 40-50 (55) градусов