Санкт-Петербург

Добрый день! Мы с бывшей женой в разводе. У нас есть общий автомобиль, который был куплен, когда мы были женаты. Мы его до сих пор делим. Официально автомобиль зарегистрирован на - вопрос №3084345

меня.Недавнобывшаяжена не правильно припарковалась. На мое имя пришло письмо счастье по почте (так как автомобиль официально мой). Я тут подумал, что если я не буду оплачивать этот штраф и бывшая жена не захочет его оплачивать, то могут в будущем меня остановить сотрудники ДПС и привлечь к какому то наказанию (автомобиль на штрафстоянку, мне 15 суток или еще что-то ужасное) за этот неоплаченный штраф? Заранее спасибо за ответ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да, могут за неуплату в 60-дневный срок административного штрафа после вступления постановления в силу предусмотрена самостоятельная административная ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает двойной штраф, арест до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Причем ответственность нести Вам как собственнику, если Вы не обжаловали постановление о первоначальном штрафе.

И штраф со скидкой можно оплатить в течение 20 дней после вынесения.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если штраф оплатить сразу в течении 2-х недель, то сумма выплат по штрафу уменьшается в два раза, — то есть, если штраф 500 р, то необходимо оплатить всего 250 руб. За неоплату штрафа, обычно ничего не бывает, иногда штрафы могут быть направлены в службу судебных приставов УФССП РФ, цель которой — взыскать с вас сумму штрафа, при условии что у вас имеется официальный доход. Сотрудники ГИБДД не могут привлечь Вас повторно за одно и то же административное наказание (штраф), а тем более уж на 15 суток — это крайности. Автомобиль на штраф стоянку также нет оснований ставить или изымать. Удачи@