Новосибирская область

Здравствуйте, у меня такой вопрос, дело в том что у моей мамы долг по кредиту, суд прошёл недавно,наложили арест на счёт, пришла смс ей на телефон что будет наложен арест на жильё. Она прописана у - вопрос №3084691

меня в доме. Дом куплен под материнский капитал, разделен на долевые, на три части, на меня и на двух моих детей. Скажите пожалуйста наложат ли арест на жильё? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку ваша мама не является собственницей дома, а имеет там только регистрацию, то наложение ареста на Ваш жилой дом, будет незаконным. Если такое вдруг произойдет, то нужно будет обжаловать.