Актобе

Могут ли мфо угрожать увольнением с работы потому что я им должна - вопрос №3084729

Ответы

Добрый вечер! Мфо никакого право не имеет угрожать вам. В трудовом кодексе РФ нет такой статьи в котором говорится, что из финансовых организации и кредитных учреждений нужно увольнять работника с места работы. Не обращайте на это внимание.

Buh

Нет, не имеют права. Они могут звонить Вам, напоминать о долге, но не Вашему работодателю. Если будут названивать работодателю, то Вы вправе подать в ФССП заявление об административном правонарушении за нарушение законодательства о возврате просроченной задолженности.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.