Уважаемые эксперты. Ситуация такая. Познакомились с мужчиной по делам бизнеса. Мы из разных городов. Он разведен Общались после встречи дистанционно, потом была еще встреча, по делам, - вопрос №3086005

пересеклись.Сложились глубокие отношения в эмоциональном плане. Далее развитие зашло в тупик. Опущу подробности. Состоялся разговор. Мужчина сказал, что та духовная связь, та близость, которая присутствует в нашем общении — предел его мечтаний, что это то, к чему он стремился, и это та самая связь, которую он хотел бы видеть со своей потенциальной супругой. Сказал, что я сокровище, что все во мне есть, и т.д., что несколько раз задавался вопросом, что его во мне не устраивает и раздражает- ничего. Но он меня НЕ ЛЮБИТ. Это он сказал на вопрос, почему он не прилетает. Далее следовал подробный рассказ, что дело не во мне, что его сердце закрыто, в общем, я знала это уже до разговора, просто хотелось, чтобы он озвучил. Потом он сказал, что поймет, если я решу прекратить общение. Сказал, что ни одна женщина не давала ему столько, сколько я, что в его жизни в принципе не было такой женщины, с которой было бы так как со мной.<cut/>Что если бы мы были в одном городе, то встретились бы несколько раз, а потом бы говорили, говорили… Это вообще поставило меня в тупик, т.к. интимная сторона общения была фееричной, и он сам реально сходил с ума. Просто сначала была невменяемая страсть, а потом стало все развиваться в сторону духовно-интеллектуального общения. И для него стало открытием в определенный момент. Помогите разобраться, как такое может быть? Мы искренни друг с другом, никто не юлит и называет вещи своими именами. Он очень уважительно относится, даже возвышенно. Но вот его " не люблю" вкупе с пониманием всей близости в душевной привязанности меня сбило с толку. Он просит, чтобы я ему так же писала, как раньше. Как я могу делать как раньше, если этот разговор поделил на ДО и После… Я вижу, как он одинок, сколько у него страхов и сомнений. Но он прячется за свою позитивность, за то, что надо наслаждаться жизнью и т.д. А копнешь поглубже — такой ранимый… Объясните, пожалуйста, чем руководствуется такой человек, страхом испытать чувства? Все, что он сказал взаимоисключающие понятия
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую 🙏

Мужчина сказал, что та духовная связь, та близость, которая присутствует в нашем общении — предел его мечтаний, что это то, к чему он стремился, и это та самая связь, которую он хотел бы видеть со своей потенциальной супругой.

— Это классика. Да, всё хорошо. Иногда мужчины встречают таких душ, но готовность принять вызов, быть с таким человеком в таких отношениях, идти духовно содержательно в таких отношениях, может только зрелый человек.

Не зрелый (зрелость имею ввиду не в плане возраста, а в плане зрелости внутреннего роста) значит на побегушках ума. Ум есть эго, ум есть раздвоенность, неудовлетворенность.

По этому какая бы ни была духовная связь с дамой, незрелый мужчина одной с ней, а с другой с молоденькими. И так пока всё работает и всё на плаву. Пренебрегая всем на свете, в том числе и по чьей милости дышит, живёт, творит

 Но он меня НЕ ЛЮБИТ

— А Вы как тогда можете любить? Или Вам лишь бы с кем да удобно комфортно до конца дней протянуть?

Он в себе не может разобраться, всё остальное что Вы пишите, это просто льёт в уши. Льёт то сё и сам не знает что и зачем.

Ни он не знает ни себя, ни за чем всё это, ни что есть жизнь, ни Вы. И оба пытаются помочь разобраться в друг друге, не разобравшись в самих себя?

 Но он прячется за свою позитивность, за то, что надо наслаждаться жизнью и т.д. А копнешь поглубже — такой ранимый

— Это то что делают все в этом мире.

Всё Ваше письмо говорит о том что Вы давите на него. Зачем Вам определенность? Вам хорошо с ним? Вы его любите? Почему нельзя просто любить и дарить без ожиданий?

Или отношения то же бизнес?

То что поделилось до и после. На само деле ничего не делилось, просто раньше Вы глазами ели всё то что хотели бы видеть и слышать, а реальность оказалось другой.

Сама жизнь — есть неопределённость. Но ум хочет ясности, почему Вы исходите от ума?  Исходить от сердца, значит просто любить, без условий. Не пробовали?
Здравствуйте. Смотрите на это проще, не пытаясь найти сложное в непонятном.
Мужчина сознательно или неосознанно хочет привязать Вас к себе, не беря никакой ответственности. С одной стороны он мажет медом на высоких уровнях, о Вашей исключительности, что неминуемо привязывает женщину, как существо эмоциональное. С другой стороны он говорит что не любит, для того чтобы у Вас не было к нему запросов на серьезные отношения. В чистом остатке, Вы ему нужны как удобная и беспроблемная девушка для удовольствия и для самооутверждения.

«Все, что он сказал взаимоисключающие понятия» — в Вашей голове да, в его — нет. От того Вы и «запутались». Вы же считаете, что он видит жизнь и отношения так же как и ВЫ. А он не Вы. Он другой. И в его понимании есть секс без любви, есть слова без чувств. Иными словами — Вы стали жертвой собственных фантазий и ожиданий.
Здравствуйте!
Да, похоже, что слова «люблю» для этого мужчины какие-то знаковые, значимые. Не хочет он их говорить.
Но дело разве в разговорах?
Он в Вам замечательно относится. Для Вас это ценно. Какая разница, кто из вас и как это называет?
Здравствуйте!
 Своим признанием  в том, что он вас не любит, мужчина снял с себя ответственность. Но при этом все его тёплые слова — это нежелание вас потерять. И заодно как-то смягчить это признание.
 Так что решать в этой ситуации вам, у страивает ли вас то качество общения, на которое он готов пойти- а это общение без обязательств,  или нет.
 И уже из этого следует исходить- как и в каком качестве продолжать общение с этим человеком.
Не надо гадать про него, разберитесь в самой себе- чего бы вы хотели и возможно ли это с этим человеком.
 Удачи вам.