Уважаемые эксперты. Ситуация такая. Познакомились с мужчиной по делам бизнеса. Мы из разных городов. Он разведен Общались после встречи дистанционно, потом была еще встреча, по делам, - вопрос №3086005

пересеклись.Сложились глубокие отношения в эмоциональном плане. Далее развитие зашло в тупик. Опущу подробности. Состоялся разговор. Мужчина сказал, что та духовная связь, та близость, которая присутствует в нашем общении — предел его мечтаний, что это то, к чему он стремился, и это та самая связь, которую он хотел бы видеть со своей потенциальной супругой. Сказал, что я сокровище, что все во мне есть, и т.д., что несколько раз задавался вопросом, что его во мне не устраивает и раздражает- ничего. Но он меня НЕ ЛЮБИТ. Это он сказал на вопрос, почему он не прилетает. Далее следовал подробный рассказ, что дело не во мне, что его сердце закрыто, в общем, я знала это уже до разговора, просто хотелось, чтобы он озвучил. Потом он сказал, что поймет, если я решу прекратить общение. Сказал, что ни одна женщина не давала ему столько, сколько я, что в его жизни в принципе не было такой женщины, с которой было бы так как со мной.<cut/>Что если бы мы были в одном городе, то встретились бы несколько раз, а потом бы говорили, говорили… Это вообще поставило меня в тупик, т.к. интимная сторона общения была фееричной, и он сам реально сходил с ума. Просто сначала была невменяемая страсть, а потом стало все развиваться в сторону духовно-интеллектуального общения. И для него стало открытием в определенный момент. Помогите разобраться, как такое может быть? Мы искренни друг с другом, никто не юлит и называет вещи своими именами. Он очень уважительно относится, даже возвышенно. Но вот его " не люблю" вкупе с пониманием всей близости в душевной привязанности меня сбило с толку. Он просит, чтобы я ему так же писала, как раньше. Как я могу делать как раньше, если этот разговор поделил на ДО и После… Я вижу, как он одинок, сколько у него страхов и сомнений. Но он прячется за свою позитивность, за то, что надо наслаждаться жизнью и т.д. А копнешь поглубже — такой ранимый… Объясните, пожалуйста, чем руководствуется такой человек, страхом испытать чувства? Все, что он сказал взаимоисключающие понятия
Вопрос задан анонимно
09.12.18
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
09.12.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую 🙏

Мужчина сказал, что та духовная связь, та близость, которая присутствует в нашем общении — предел его мечтаний, что это то, к чему он стремился, и это та самая связь, которую он хотел бы видеть со своей потенциальной супругой.

— Это классика. Да, всё хорошо. Иногда мужчины встречают таких душ, но готовность принять вызов, быть с таким человеком в таких отношениях, идти духовно содержательно в таких отношениях, может только зрелый человек. 

Не зрелый (зрелость имею ввиду не в плане возраста, а в плане зрелости внутреннего роста) значит на побегушках ума. Ум есть эго, ум есть раздвоенность, неудовлетворенность.  

По этому какая бы ни была духовная связь с дамой, незрелый мужчина одной с ней, а с другой с молоденькими. И так пока всё работает и всё на плаву. Пренебрегая всем на свете, в том числе и по чьей милости дышит, живёт, творит

 Но он меня НЕ ЛЮБИТ

— А Вы как тогда можете любить? Или Вам лишь бы с кем да удобно комфортно до конца дней протянуть? 

Он в себе не может разобраться, всё остальное что Вы пишите, это просто льёт в уши. Льёт то сё и сам не знает что и зачем. 

Ни он не знает ни себя, ни за чем всё это, ни что есть жизнь, ни Вы. И оба пытаются помочь разобраться в друг друге, не разобравшись в самих себя? 

 Но он прячется за свою позитивность, за то, что надо наслаждаться жизнью и т.д. А копнешь поглубже — такой ранимый

— Это то что делают все в этом мире. 

Всё Ваше письмо говорит о том что Вы давите на него. Зачем Вам определенность? Вам хорошо с ним? Вы его любите? Почему нельзя просто любить и дарить без ожиданий? 

Или отношения то же бизнес? 

То что поделилось до и после. На само деле ничего не делилось, просто раньше Вы глазами ели всё то что хотели бы видеть и слышать, а реальность оказалось другой. 

Сама жизнь — есть неопределённость. Но ум хочет ясности, почему Вы исходите от ума?  Исходить от сердца, значит просто любить, без условий. Не пробовали?
09.12.18
Здравствуйте. Смотрите на это проще, не пытаясь найти сложное в непонятном.
Мужчина сознательно или неосознанно хочет привязать Вас к себе, не беря никакой ответственности. С одной стороны он мажет медом на высоких уровнях, о Вашей исключительности, что неминуемо привязывает женщину, как существо эмоциональное. С другой стороны он говорит что не любит, для того чтобы у Вас не было к нему запросов на серьезные отношения. В чистом остатке, Вы ему нужны как удобная и беспроблемная девушка для удовольствия и для самооутверждения.

09.12.18
«Все, что он сказал взаимоисключающие понятия» — в Вашей голове да, в его — нет. От того Вы и «запутались». Вы же считаете, что он видит жизнь и отношения так же как и ВЫ. А он не Вы. Он другой. И в его понимании есть секс без любви, есть слова без чувств. Иными словами — Вы стали жертвой собственных фантазий и ожиданий.
09.12.18
Здравствуйте!
Да, похоже, что слова «люблю» для этого мужчины какие-то знаковые, значимые. Не хочет он их говорить.
Но дело разве в разговорах?
Он в Вам замечательно относится. Для Вас это ценно. Какая разница, кто из вас и как это называет?
09.12.18
Здравствуйте!
 Своим признанием  в том, что он вас не любит, мужчина снял с себя ответственность. Но при этом все его тёплые слова — это нежелание вас потерять. И заодно как-то смягчить это признание.
 Так что решать в этой ситуации вам, у страивает ли вас то качество общения, на которое он готов пойти- а это общение без обязательств,  или нет.
 И уже из этого следует исходить- как и в каком качестве продолжать общение с этим человеком.
Не надо гадать про него, разберитесь в самой себе- чего бы вы хотели и возможно ли это с этим человеком.
 Удачи вам.
09.12.18

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алиса

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store