Как наладить взаимоотношения с мамой молодого человека? помогите пожалуйста советом. С моим молодым человеком мы вместе почти 2 года. В последнее - вопрос №3086456

Помогите пожалуйста советом. С моим молодым человеком мы вместе почти 2 года. В последнее время у нас стали напряженные отношения с его мамой. Не знаю почему так происходит, но хочу разобраться в этом и наладить с ней отношения. Она хороший человек, любит своих близких, уделяет им внимание, но буквально вчера она мне сказала, что я якобы настраиваю ее сына против всей семьи, что он редко приезжает к ним, мы не общаемся совсем с ними, Что раньше она была обо мне хорошего мнения, но почему она стала так думать обо мне, я не знаю. Мне сложно общаться с ней, не знаю почему, но не могу элементарно ей позвонить и просто поговорить, хотя когда приезжаем в гости разговариваю спокойно. Я понимаю, что мне сложно еще из-за того, что в детстве я не видела семейной жизни — растили бабушка и мама, но я очень хочу найти общий язык с ней и быть близкими друг — другу людьми.помогите пожалуйста. Заранее спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«в детстве я не видела семейной жизни» — Вот с этими детскими переживаниями вам и нужно разобраться в первую очередь, так как вы сами понимаете, что причины и истоки находятся в вас. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте!
«растили бабушка и мама» — значит как строить отношения с женщинами Вы знаете? Или не очень? Какие у Вас отношения с мамой и бабушкой были? Какие они сейчас?
«я очень хочу найти общий язык с ней» — так ищите, только помните что старшим в первую очередь уважение нужно. Проявите уважение — съездите к ней и поговорите. Так и скажите, что хотите хороших и добрых отношений с ней потому, что она родила любимого человека Вашего и воспитала.
«быть близкими друг — другу людьми» — это только со временем;