Московская область

Добрый день! Скажите, если ипотека взята супругом до брака, часть денег 1800000 выплачено до брака, в 1200000 уже в период брака обоими супругами, и ипотека полностью погашена, имеет ли права - вопрос №3086619

супруга получить часть денег при разводе, выплаченных в период брака. Какие документы нужно предоставить? Может ли супруг не выплатить часть денег и что делать в этом случае?

Ответы

Buh

Да, в этом случае супруга вправе взыскать денежные средства в размере половины сумм, внесенных с период брака как неосновательное обогащение согласно ст.1102 ГК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.