Иркутская область

Официальное трудоустройство 3 года в крупной фирме, самостоятельно поступила на бакалавр заочно, и специальность соответствует должности, всегда оплачивали, а сейчас отказались. Отпустили в учебный - вопрос №3086673

отпуск 10.12.18 по 10.03.19 для подготовки и защиты ВКР без оплаты. Никто не может дать обоснований, почему без оплаты. Бухгалтер обманным путем (при получение зп) получила мою подпись в приказе, где написано отпускаем, но не оплатим. Моя подпись в приказе может как то негативно повлиять для компенсации финансовых средств через трудовую инспекцию, или же "не оплата" и есть нарушение ТК РФ, и не стоит переживать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Жалоба в Государственную инспекцию труда не помешает. Но добиваться признания подписи недействительной и получать оплату нужно через суд, подавая исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.