Здравствуйте! С молодым человеком встречаемся уже пол года и все было прекрасно. Я знаю, что он меня ценит и это видно по поступкам. Ни разу плохим словом не обидел. Всегда руку подаст и купит, что я - вопрос №3086727

попрошу не смотря на ценник. Так вот случился небольшой глупый как я считаю момент в нашей истории. Месяц назад попросила посетить один важный для меня концерт на, что получила согласие. Далее ближе к дате выбирали места и оговаривали все. В итоге покупка билетов вылетала у него из головы и он выдал мне, что вообще не хочет идти со мной. И что видите ли для него это будет мучение т.к. ему это не интересно и прочее. Меня естественно это расстроило и разозлило, ведь все было оговорено давным давно, да еще и начали всплывать мысли о том, что это времяпровождение со мной ему в тягость. Решила не ругаться, а написала как есть, мол меня распирает, что даже мысль сформировать не могу. На что получила этакий ответ-вопрос — "На счет распирает?". От того что этоь дурень даже не понял решила от греха подальше не отвечать на него, ибо знала что взорвусь и вообще поругаемся.Чего бы мне естественно не хотелось. Думала к вечеру успокоюсь, он позвонит или напишет и мы придем к единому решению. Начала думать о том, что не хочу заставлять его, раз такое дело пошло. И в итоге он не звонит и не пишет мне больше недели. Хотя мы общаемся или хотя бы желаем друг другу хорошего дня, ежедневно. Так что такое поведение для меня нонсенс! Во мне включилась женская гордость, ведь как я считаю это меня изначально вывели из равновесия и немного обидели. Но это молчание становится новым поводом для ссоры или вообще остановки наших отношений. Я вообще не понимаю что происходит! Выходит отношения молодому человеку не так нужны? Я делаю такой вывод. Ведь привыкла когда мужчина рвет на себе рубашку в попытках получить мое внимание. Объясните в чем причина если это возможно понять с моих слов и как решить это? Стоит ли первой идти на контакт или же нет и я должна просто ждать пока он свяжется со мной? Как мне вообще реагировать, если он разродится (зная себя — я могу психануть) Понимаю что глупость, но все нервы съела и уже не в силах отвлекать свое сознание от этого вопроса.
3 ответа

Ответы

Диана, здравствуйте. Вам надо в целом адекватно относиться к ситуациям, понимать, что другие люди могут забыть, устать, чего то не хотеть и так далее. Парню, уже, как я понял, надоело быть «на побегушках», Вы понимаете о чем я и он устал от таких отношений. Вы описали ситуацию, но не написали любите ли его? Или так, просто, чтобы прихоти Ваши выполнял, это и есть главное в жизни… Для меня лично Ваше поведение нонсенс и не потому, что я проявляю мужскую солидарность, а потому что Вы не умеете выстраивать отношения… Вы уже или с «женской гордостью оставайтесь», но тогда частенько будет все повторяться или же, пересмотрите свои взгляды на жизнь, научитесь элементарному, понимать других людей, понимая, что люди «не роботы» и может надоесть, бегать за Вами. А Вам отношения нужны для чего? Для того, чтобы только на концерт ходить и «покупать Вам подарки»? Вам решать выходить на связь первой или нет, так же решайте сами, если нет любви, к парню, то можете «психонуть» и остаться в «городом одиночестве». Надеюсь, Вы что то поймете из ответа, если конечно не «психонете», но все равно «глупые моменты». научитесь решать положительно для себя, проявив элементарную мудрость. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Приветствую 🙏

 В итоге покупка билетов вылетала у него из головы

— Так бывает, это обычное явление. Тем более это не ему нужно было а Вам. Вот и Вам нужно было заняться организационными вопросами

и он выдал мне, что вообще не хочет идти со мной. И что видите ли для него это будет мучение

— значит то что было оговорено, и вообще всё Ваше взаимодействие друг с другом говорит, что парень порой не искренен и вынужден говорить то что Вы хотите услышать. Всё это происходит из за Вашего влияния воздействия и требования  к нему.  Разве не так?

Иначе какой резон ему увиливать и говорить да, там где он хочет сказать нет?

т.к. ему это не интересно и прочее. Меня естественно это расстроило и разозлило, ведь все было оговорено давным давно, да еще и начали всплывать мысли о том, что это времяпровождение со мной ему в тягость.

— Все ответы выше

От того что этоь дурень даже не понял решила от греха подальше не отвечать на него, ибо знала что взорвусь и вообще поругаемся.

— Он хочет быть собой, а Вы? Все Ваши требования раздражение и прочее. Всё дело в Вас, в Вашем подавлении и не желании быть собой

Агрессия ненависть раздражение и прочее всё сидит в Вас, окружающий мир лишь отражение того что внутри Вас.

Есть методы и техники высвобождать все эти вещи. Будут вопросы — будут ответы
Здравствуйте, Диана!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.