Здравствуйте. Мне 25 лет. Учусь на заочном. Задали написать Эссе по психологии :Общительный ли я человек. И публично перед группой рассказать. Я ярко выраженный меланхолик и интроверт. Но скрываю это - вопрос №3087037

за дружелюбный. Вот как мне быть? Я не хочу чужим людям это рассказывать. Вдруг, отвернутся
3 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Вы тогда напишите то, что считаете нужным, то есть не делайте акцент или лучше вообще не упоминайте то, чего не хотите, чтобы узнали другие. Здесь важно «рассказать», а не «выложить все о себе». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Екатерина. Если у Вас нужда скрывать, что Вы «меланхолик и интроверт», то возможно Вы не меланхолик или интраверт, а возможно, у Вас тревожное расстройство и что-то вроде социофобии. Ведь меланхолия и интравертированность — это здоровые нормальные человеческие свойства, которые даже дают вполне определенное преимущество перед другими типами темперамента и их нет никакой нужды скрывать.
Приветствую 🙏

Почему у Вас вызывает страх быть собой?

Разве из за Вашей интровертности Вы и так общаетесь с теми с кем считаете нужным и держите ту дистанцию которую считает нужно?

Разве может что то стать ещё хуже? И почему Вас беспокоит мнение большинства, если Вы и так не участвуете в этом?

Интроверты — как правило Благословение Существования