каша в голове - вопрос №308706

у меня безумная каша в голове. любая проблема, даже самая мелкая вызывает у меня панику. я не знаю, как ее решить. мне сразу хочется спрятаться под кровать. что это, как с этим быть?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Жизнь полна вызовов, и часто необходимость решать ту или иную проблему вызывает страх. Потому что решение проблемы связано с выходом из «зоны комфорта», из чего-то для Вас привычного.

Зато, преодоление этого страха, даёт качественно новые результаты, помогает узнать что-то новое, что-то получить от жизни, чего даже не знали раньше.

Испытывать страх и преодолевать его — нормально. Однако, если это вызывает значительные затруднения, желания пасовать перед турностями, проблемами, куда-то спрятаться, то с этим стОит специально работать.

Обращайтесь за консультацией!

Здравствуйте!

Такое состояние бывает от того, что вы хотите решить проблемы быстро.

Иногда стоит разрешить себе подумать собрать здоровую информацию, возможно проконсультироваться со специалистами и спустя некоторое время решение будет найдено. Конечно времени потребуется чуть больше.Однако все зависит от вашего опыта знаний и значимости самой проблемы для вас.

С уважением.

Вы не описали в чем именно выражается паника, я склоняюсь, что все же это не паническая атака, а именно не желание брать на себя ответственность. Так что просто нужно повзрослеть и поработать со специаистом над проблемой принятия решения и ответственности.