Владимирская область

Вот такой вопрос - в 2014 году я работал по трудовому договору 3 месяца на должности "Стажер юриста", работал на полставки, получал 1/4 от мрот плюс - вопрос №3087140

небольшие проценты от сделок. Больничный не оплачивался. С тех пор я не работал. Сейчас возник вопрос об инвалидности. Скажите пожалуйста, как будет рассчитываться моя пенсия — как социальная или трудовая и на какой размер я могу рассчитывать? Может ли в таком случае трудовая пенсия быть ниже социальной? Кадровик мне тогда сказала, что такой должности не существует и соотв. Моя трудовая — «филькина грамота» Имеет ли смысл предъявлять в МСЭК такую трудовую, не ухудшит ли это мою ситуацию, т.к в интернете читал могут назначить и 2700 р трудовой) Заранее спасибо, Дмитрий.

Ответы

по инвалидности будет социальная в любом случае, поскольку вы уходите не по возрасту, а по инвалидности.