Здравствуйте. Девушка совсем не уважает меня и отношения, может закатить скандал из за любой мелочи, уже достаточно давно позволяет при ссорах грубости и даже маты, хотя я сдерживаюсь, считает себя - вопрос №3087205

всегда правой и даже не слушает мое мнение при ссорах, может отключить все телефоны, спокойно поговорить никак не выйдет, если даже удастся то это будет игра в одну сторону. Иногда говорит что я не мужик, ничего не умею, хотя за время совместной жизни я не малому научился, даже в присутствии таких слов вместо похвал, так же при ссорах часто грозит расставанием и почти выгоняет с дома. Я считаю что эти отношения потеряны, так как уважения нет ни капли, а соответственно и любви тоже скорее нет, но расстаться сложно. Сама она очень самостоятельная, было проблемное детство, ссоры с родителями, такое ощущение что в отношениях она всегда будет занимать позицию мужика, женственности в ней очень мало, что посоветуете делать?
2 ответа

Ответы

Кирилл, здравствуйте!
 Уважения у девушки к вам точно нет, судя по её поведению. А то, что вы позволяете так с собой обращаться уменьшает ещё больше это уважение.
Вы даёте возможность девушке распоясываться, и это, действительно, не по-мужски, потому что мужчина должен воспитывать свою девушку, поднимать её до своего уровня, а не давать ей возможность пренебрегать собой.
Надо разбираться, почему вам сложно расстаться с девушкой, нет ли тут зависимых отношений.
Но расставаться и необязательно. Если вы осознаете, что пришло время перемен в ваших отношениях и будете целенаправленно вести себя, реагировать на её поступки адекватно, учить её конструктивно решать разногласия между вами, то со временем всё может измениться.Начните перемены с себя самого.
 Удачи вам.
Добрый вечер Кирилл! В вашем сообщении много претензий к девушке. Но я уверена, что вы еще не расстались, потому- что  в ней есть и что-то хорошее. Ведь чем-то она вас привлекла, когда вы познакомились.В каждом человеке много всего намешано.Посмотрите на свою проблему с этой стороны. Может она просто хочет семью и детей?