Галац

Стал жертвой интернет мошенничества. Как грамотно написать заявление в полицию, и прокуратуру, чтобы принялись за дело? - вопрос №3087326

Суть: Взломали вк у знокомой, попросили денег. Я дал. На фото с номером карты было ей имя. Не подумал, отправил 12 к.
Вопрос: На сколько мне известно, если правонарушитель шифрует ip, то это дело может висеть до 2х лет. Как мне составить заявление так, чтобы его рассмотрели, на какие нормативно правовые бызы ссылаться? Стоит ли писать в прокуратуру, чтобы дело отслеживали?

Ответы

Buh

Как бы вы его ни составили, от этого ничего не зависит. Просто как можно быстрее подавайте заявление о мошенничестве. Передадут в управление «К» — по расследованию киберпреступлений.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.