Другое

Добрый день! Меня с сайта связаным с денежним вопросом просять преслать на почту копии документов. Безопасно ли это и что это может за собой повлечь? - вопрос №3087508

Вот письмо которое мне прислали Для аккредитации Вашего торгового счёта и продолжения торговли, согласно требованиям европейских регуляторов, необходимо отправить всем (ответить всем) адресатам данного письма следующие документы: — Цветное фото двух сторон банковской карты номер которой оканчивается цифрами *8935. При этом с лицевой стороны карты необходимо оставить видимыми первые 6 и последние 4 цифры (если номер карты рельефный то на обратной стороне так-же оставьте видимыми только первые 6 и последние 4 цифры ), на обратной стороне закрыть последние 3 (CVV) Также должны быть видны имя владельца (если имеется на карте) и срок её действия и поставить подпись на обратной стороне карты в белой графе. Если карта является электронной, то потребуется предоставить снимок экрана с сайта банка где на одной странице будут видны номер карты и имя владельца, в случае если карта в данный момент отменена, то заменой может служить выписка из банка что карта была оформлена на Ваше имя. -Страницу паспорта с фотографией (разворот).-Страницу паспорта полностью, на которой указан адрес прописки, или любой официальный документ где указаны Ваши имя, фамилия и полный адрес (например, счёт за коммунальные услуги или почтовый конверт) с печатью, баркодом или штрихкодом — выданный не ранее 90 дней от текущей даты -Любой документ подтверждающий личность (например, водительское удостоверение, страховое свидетельство, военный билет, загранпаспорт).

Ответы

Да все что угодно — мошенников по интернету полно, поэтому если есть сомнения не стоит доверять свои личные данные сомнительным лицам и компаниям, будьте бдительны!